Смена препарата
Здравствуйте, обратилась к тоихологу по поводу выпадения волос, сделала все необходимые анализы , по их результатам выяснилось что у меня железодефицит , врач назначила лечение , выписала таблетки фенюльс , но проблема в том что их нет вообще не в одной аптеке города , и даже на заказ ,что делать чем то можно их заменить ? Заключение прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Из препаратов железа вы можете взять: тотема, сорбифер, мальтофер
В зависимости какой купите, принимать по инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты железа граммотнее всего подбирать с гематологом или терапевтом.это из компетенция
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прямых аналогов феньюлс нет из-за сложного состава. Заменяйте аналогами, содержащие и железо и аскорбиновую кислоту. К примеру Сорбифер Дурулекс. Схему и сроки должен подбирать гематолог или терапевт исходя и анализов и количества ретикулоцитов. Дерматолог не лечит ЖДА.
Принятый ответ
Здравствуйте. Точных аналогов нет, новый препарат и схему лучше согласовать с лечащим врачом, например сорбифер дурулес.
Принятый ответ
Здравствуйте.Непременно следует определить причину анемии.Повысить уровень не проблема но,он может снизиться после прекращения приема препаратов.Доктор обязан уточнить и по возможности устранить причину .Только так можно поиметь хороший результат.
Здравствуйте, Анна.
По современнвм стандартам, при ЖДА лучше всего консультация гематолога, они очень ругают, что клинку закрываем и теряем время годами для пациента.
Необходимо правильно лечить кроветворный росток.