Киста бартолиновой железы
Добрый день! Недавно обнаружили кисту бартолиновой железы. Не болит и не беспокоит. Врач предложила, не дожидаясь результатов цитологии (будут на следующей неделе), поставить пиявки. Пиявки меня очень смущают) может не стоит пытаться лечить консервативно, а удалить?
Принятый ответ
Добрый день.
Если честно меня тоже смущает такой подход врача гинеколога.
Рекомендую вам обратиться к другому врачу.
Если она вам доставляет дискомфорт, то конечно необходимо удалить.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Пиявки - это очень сомнительно) Обычно кисты убирают хирургическим путем.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Оперативное лечение будет эффективнее. Можно попробовать для начала конечно и пиявки или наносить мазь Левомеколь местно, если не рассосется киста - в любом случае удалять
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, пиявками бартолинит не лечат точно, можно смело отвергнуть такой метод лечения )