Расшифровка анализов

Добрый день! Нахожусь на 8 неделе беременности-назначили анализ мочи. Во вложении. Очень интересует наличие большого количества фосфатов. Является ли это причиной мутной мочи и отклонений по среде (реакция 8). Нужно ли записываться на приём к урологу?

Нет
29 лет

Добрый день!
Ваш анализ общий мочи в пределах нормы!
Моча - солевой раствор, поэтому соли, в том числе и фосфатов, могут в нем находится!

Добрый вечер.У Вас дисметаболическая нефропатия.Фосыатурия.Рн при флсфатурии будет щедочной.В данной среде благополучно себя чувствуют бактерии.Пожтому необходимо придерживаться диеты,подкислять мочу,Обильное питье и Канефрон 2др 3р/с 1мес

Доброго времени суток. Моча в данном случае может изменяться и Рн тоже. Как профилактика Канефрон, Фитолизин. УЗИ почек в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мутной моча не будет из-за этого, а ph может меняться. Соли могут быть разными, для выведения солей необходимо обильное питьё, ограничение соли, копчёности, жареного, профилактически можно пропить Канефрон по два драже три раза в день по 14 дней в течение двух месяцев.

Здравствуйте анализ мочи в пределах нормы. При щелочной реакции мочи выпадение фосфатов не является патологией. Старайтесь больше пить жидкости до 2х литров в сутки .