Тяжесть в правом подреберье и сыпь на руках
Здравствуйте, после перенесенного стресса (болезнь мужа) с начала мая появились аллергические высыпания на руках, реакция на обезбаливающие, витамины, антидеприсанты, на маринады, лук, чеснок и другую пряную пищу, так же на сладкое. Так же крутит мышцы иногда на ногах, невролог ставила диагноз фибромиалгия, назначила антидеприсанты от них тоже выспания на руках пить перестала. Если держу диету и пью диазолин высыпания проходят. Беспокоит по утрам тяжесть в правом подреберье. Не знаю с чего начать обследование и к какому идти врачу, кожный, аллерголог, гастроэнтеролог. У невролога была, но таблетки принимать не могу.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вам надо начать с проверки ЖКТ(ОАК,БАК,УЗИ ОБП)Также проверить гормоны щитовидной железы.При проблемах с желчным пузырем,печенью могут быть аллергические реакции,сейчас надо пособлюдать диету,принимать цетрин 10 мг,можно полисорб в течении 10-14 дней
Принятый ответ
Добрый день!Сдать кал на паразитов методом parasep, антитела к лямблиям, общий анализ Крови и Иммуноглобулин Е, а так же узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте, тяжесть в правом подреберье обычно не связана с высыпаниями, если только это не глисты или лямблии. Сдайте кровь на антитела G к гельминтам (эхинококкоз, токсокароз-при нем, кстати, есть боли в мышцах, на аскаридоз и лямблиоз, и описторхоз). Сейчас отб боли в правом подребнерье начните принимать спарекс 200 мг 1 раз в день, и параллельно нужно сделать УЗИ печени и желчного пузыря. Соблюдайте диету от аллергии, не ешьте цитрусовые, продукты с консервантами , красители, желательно, и хлеб не есть, потому что там очень много разных добавок, не ешьте колбасы, копчёной, жареное. Можно проколоть кальция глюкоза 5 мл в/венно, 10 дней, он помогает от аллергии. Диазолин замените на лоратадин 1т утром, принимайте 1 месяц. Можно обратиться сначала к дерматологу, потом к аллергологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Никсар 1т\сут 14д
2. Местно - акридерм 2р\сут
3. Неоспам 2т\сут 14д
4. Очный осмотр дерматолога, аллерголога, ОАК,ЭКБ крови, кал на я\г методом парасепт, АТ к основным паразитозам.