Плохо заживает рана
Здравствуйте. Сегодня 3 день как облила себя кипятком. Все обрабатываю как сказали, хлор-ном обр.затем мажу левомеколем и бетадином чередуя. Но все равно вода выходит. Что делать? Беременность 8 месяцев плюс тромбоцытопения 95показатель. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лейла
Прикрепите пожалуйста фото ожоговой раны
Ольга, щас
Ольга, отправила я вам фото?
Лейла, по фото ничего критичного, всё идёт своим чередом , мокнутие это нормально, формируется корочка, ее не нужно отрывать, со временем она отойдет сама.
В течение недели рекомендую перевязки только с мазью Левомеколь, далее можно будет подсушивать и делать перевязки с раствором бетадин до полного заживления.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего пока критичного по фото не наблюдается.
Все идет так как должно быть после ожога.
Обрабатывайте сначала водным раствором хлоргекседина, затем мазь Левомеколь, можно погуще чтобы не стягивало само место ожога.
Корочки постепенно должны отпасть и тогда можно обрабатывать это место Фукарцином.
Если же что то не будет нравиться по ране, то лучше очно показаться врачу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно нормально выглядит. Ожоги всегда заживают дольше. Промывать хлоргексидином или мирамистином, затем мазь Офломелид и повязка. Корочку трогать не надо - сама отойдёт. А под ней формируется новая ткань.
Принятый ответ
Здравсвтуйте. По фото все нормально заживает, стоит набраться терпения и продолжать ваше лечение, все верно делаете. Если боль есть можно нурофен детский принимать с целью обезболивания. Все так и должно быть как вы описываете, постепенно регрессируя. Будьте здоровы