Санаторий при грудном вскармливании

Здравствуйте. Подскажите, ребёнок на смешанном вскармливании (грудь, прикорм), 8 месяцев. У меня разрыв связок голеностопа, рекомендуют санаторий для восстановления. Можно ли мне грязи, радон, ванны?

Миопия, разрыв связок голеностопа и колена, гинекологические операции: эпизиотомия, анемия
32 года

Юлия, здравствуйте. Да, можно, противопоказаний нет.

Здравствуйте. Разрешено. На лактации не повлияет. Кормить можно

Добрый день.
Беременность и грудное вскармливание находятся в списке общих противопоказаний к бальнеолечению. Но не из той охранительной тактики, к которой привыкли мы, а из-за возможности т.н. извращенных физиореакций, то есть возможности не-получения от процедур должной пользы.
С наших же современных позиций, кроме того, беременным и кормящим не рекомендуют радиоактивные процедуры по той же логике, по которой не рекомендуют этого при опухолях - с чтобы не оказать влияния на быстрорастущие ткани.

Игорь, то есть ни грязи, ни ванны радоновые нельзя?

Игорь, при первом ребенке я уже проходила ванны (жемчужная, хвойная), но не радоновая.

Принятый ответ

Получается, что нецелесообразно. Курортология - тоже наука, хотя и о приятном.

Здравствуйте. Можно, главное грудь не греть