Консультация хирурга /

Щелчки при глотании — вопрос №1024831

Здравствуйте, беспокоят щелчки при глотании уже почти месяц. Началось все после того как пришла с тренировки, поела и через пару часов ощутила комок в горле, а через 5 дней появились щелчки при глотании, болей нет.
Обследования
- мрт шоп и мягких тканей шеи - в норме
- узи органов брюшной полости- в норме
- оак и биохимия в норме
- фгс - небольшой рефлюкс эзофагит
- рентген пищевода и желудка- в норме
- консультация лора - проблем не нашла
- консультация ортодонта - проблем не нашла
- невролог тоже, но выписала миорелаксанты (пью третий день, изменений нет)
- ттг и узи щитовидной- в норме
Все специалисты разводят руками. Сама нашла, что подобная симптоматика может быть в связи с подвывихом хрящей гортани. Хотелось бы узнать, возможно ли такое? к какому специалисту можно обратиться, и как это лечится?

Возраст: 36

Хирург
Здравствуйте, Валерия.
Для уточнения рекомендую Вам сделать кт гортани с последующей консультацией члх.
Щелчки могут быть связаны с остеосклерозом хрящей гортани, но это лишь предположение, нужно дообследование
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а на мрт этих изменений не было бы видно?

Хирург
Кт более информативно в данной ситуации
Детский ЛОР, ЛОР
Валерия, здравствуйте, подвывиху хрящей гортани должна предшествовать серьезная травма.
Принятый ответ
Клиент
Марина, на тренировке были упражнения на шею, с растяжением, это может спровоцировать?
Детский ЛОР, ЛОР
Если вы отметили это после тренировки на которой были упражнения с растяжением, то возможно связано с этим
Клиент
Марина, и ещё заметила, что повороте головы вправо щелчки исчезают, и при поднятии головы вверх тоже))
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ) как можно облегчить моё состояние и к какому специалисту обратиться?)
Детский ЛОР, ЛОР
Да, вам нужно выполнить кт гортани чтобы было видно хрящи. С результатом кт я думаю к лор врачу
Детский ЛОР, ЛОР
доброе утро, КТ гортани не выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Крюков, здравствуйте, только мрт) оно без изменений
Детский ЛОР, ЛОР
на мрт не видно хрящевой ткани , чтоб полностью исключить патологию со стороны гортани надо выполнить КТ
Клиент
Крюков, спасибо! Обязательно сделаю, а что это может быть с такими симптомами?
Детский ЛОР, ЛОР
это чтобы исключить травму хрящей гортани
Хирург
Здравсвтуйте. Нужно дообследоваться и выполнить МСКТ гортани, и акцентировать внимание на хрящах гортани именно специалисту который будет смотреть снимки. Далее конечно же к лор доктору попасть на прием со снимком и расшифровкой, если что то будет непонятно сам осмотрит. Они могут щелкать при подвывихах будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, здравствуйте) спасибо за ответ) только что вышла с кт) сказали описание скинут позже на почту. Подскажите пожалуйста, эти подвыхи - дело поправимое?)
Хирург
Ну тут уже с лорами решать стоит, я в своей практике только видел такие проблемы но конкретно с лечением не сталкивался.