Большое выделение смазки
Добрый день. Мне 27 лет. Роды были 7 лет назад. Долгое время мучаюсь выделения и из влагалища. Примерно пол года назад начались проблемы с большим выделением смазки при сексе аж хлюпает всё(только начали и уже болото). Раньше таких проблем не было. Может ли быть проблемы с гормона? Хотелось бы узнать к какому врачу бежать в первую очередь к гинекологу или эндокринологу. Так как имеются проблемы с лишним весом за полтора года набрала 15 кг при том в еде ничего не менялось.(рост 160 вес на данный момент 80кг).Работаю с ночными сменами последние 2 года.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Сдайте мазок фемофлор 16 и бак посев. УЗИ малого таза давно делали?
Екатерина, не помню даже уже когда.
Можно ли избавится от данной проблемы или это теперь насовсем?
Для этого нужно дообследование. Первое, это анализы. Второе, это очный осмотр гинеколога - может иметь место опущение стенок влагалища. Если это есть, то нужно делать упражнения Кегеля.
Принятый ответ
Добрый день.
Все может быть.
Но сначала лучше обследоваться на инфекции.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее, у вас имеется небольшое опушение стенок влагалища . Вам необходима очная консультация специалиста для проведения осмотра, проводить упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна.
Из за нарушения режима дня (ночные смены), может наблюдаться набор веса.
Светлана, а можно ли избавится от данной проблемы со смазкой или это теперь уже навсегда?
Секрет в период полового акта и должен выделяться в достаточном объёме. А вот «хлюпанье» все же может быть связано с небольшим опущением стенок влагалища
Светлана, не только хлюпает но ещё и вытекает как из крана, что доставляет проблемы
Поняла Вас. Стоит все же посетить специалиста для проведения осмотра. Сдать мазок из влагалища, установить наличие или отсутствие опущение стенок влагалища .
Системной патологии в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала нужно сделать фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего имеет место быть небольшое провисание стенок, выделения копятся во влагалище и при половом контакте выделяются наружу, поэтому вам кажется что все хлюпает. В этом случае хорошо помогает пластика стенок, каким способом- зависит от степени провисания. Не лишним будет оценить флору во влагалище. и начать разбираться с причинами прибавки массы тела.
Марина, оно не только кажется но и вытекает как из крана.
Поняла вас. Сейчас самое главное дообследоваться, найти причину и постараться ее устранить.
Добрый день.
Если ваши обильные выделения - исключительно во время секса, то это абсолютно нормально и никакого обследования не требует.
Я б сказал, что вы достигли сексуального совершенства.
Это пройдёт само годам к 45-50.
Здравствуйте, а гинекологу, на очный осмотр, сдать анализы, узи омт