Болит живот, тяжесть
У меня хронический гастрит. Несколько недель назад стало тошнить после еды. Стала принимать Панкреатин после еды, тошнота прошла, стало полегче. Купила максилак в капсулах, принимаю во время еды и стало лучше, но иногда после приёма пищи живот побаливает и тяжесть. Продолжать принимать Панкреатин и максилак? Может ли спровоцировать боли низкое давление?
Принятый ответ
Здравствуйте!Низкое давление боли не спровоцирует.Лечение продолжить можете,но лучше дообследоваться.ФГДС,биохимия крови (АСТ,АЛТ,ЩФ ГГТ,билирубин,белок,амилаза,липаза),копрограмма.
Принятый ответ
Здравствуйте, очень хорошо, правильно принимаете. Но необходимо добавить Омез ДСР 1таб на ночь и но шпу 40 мг 1 или половина таблетки 2 раза в день , 10 дней. Максилак и панкреатин до 1 месяца, это вспомогательные мягкие препараты плюс диету 5:не есть чёрный хлеб, белокочанную капусту, сливочное масло, сыр,сметану, суп на рыбе и мясе, можно только на овощном бульоне, это важно!, к нему отдельно сваренные рыбы и мясо. Не есть сырой творог.
Ирина, можно ли Омез заменить тримедатом, к примеру?
Но шпу можно за енить тримедатом, по 200 мг 2 раза деньдоеды. Омез ДСР(приставка ДСР помогает отодвинуть пищу от того места, где она выходит из желудка,усиливает перистальтмку верхних отделов кишечника,снимает этим тяжесть).
Давление не провоцирует болевой синдром.
Тошноту вызывает жирная и острая пища.
Принятый ответ
Добрый день
Маловероятно. Выполните узи обп, кал на гельминтов и простейших метод parasep
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте тримедат 200 мг 3 р/д за 20 мин до еды ( нормализует моторику жкт, уберет тошноту), оставьте панкреатин и максилак. Желательно дообследоваться: узи обп, биохимию(алт, аст, щф, ггтп, билирубин, амилаза панкр), фэгдс
Здравствуйте! КАк низкое так и высокое давление может провоцировать тошноту. Паекреатин принимать до 14 дней Максилак - до 1 месяца. ПРоблемы со стулом сейчас есть?
Марина, да, есть. Бывает запор, но сейчас уже не так, потому что стала пить больше воды. Кровь бывает на туалетной бумаге.
Кровь алая в стуле или на бумаге может появляться на фоне запоров. Рекомендую Фитомццил по 1саше на ночь до нормализации стула.
Фитомуцил по 1саше на ночь до нормализации стула.