Подташнивание
Добрый день ! Несколько дней назад началось подташнивание ,день есть день нету, и когда выпьешь сразу даже воды отрыжка ( водой). Болей нет был давно рефлюкс (сделала узи желудка в приложении) там все норма. Хронический гастрит есть (сейчас не болит). Начала пить ганатон , раньше с первой таблетки помог , теперь нет. Аппетит хороший когда не поташнивает. В приложение анализы, узи брюшной полости, узи желудка.
Принятый ответ
Добрый день, у Вас проявления функциональной диспепсии- моторная дисфункция желудка.
Так же тошнота возможна на фоне стресса и повышенной тревожности .
Сейчас к ганатону добавьте нексиум 20 мг утром (2 недели)
Пепсан Р в Саше три раза после еды(10 дней)
Елена Николаевна, Спасибо!
Скажи е пожалуйста , у Вас симптомы не усилились на фоне тревоги? Может стресс был? Если прям чёткую взаимосвязь отмечаете, то нужно устранить тревогу, рассмотрите прием седативных препаратов.
Елена Николаевна, вообще я из-за всего переживаю, тревожусь, пропивала фенибут, особо стресса не было.
Вы подключите нексиум и пепсан, если не купируются, то фенибут возобновите или подберите для себя другой седативный препарат.
Елена Николаевна, хорошо. А по анализам все норма?
Все в пределах нормы , есть гемангиома небольшая, это образование по типу кисты, только внутри кровь, т.е. она образуется из сосуда.
На функцию печени гемангиомы не влияют, биохимия у Вас в норме.
Поэтому только наблюдать, раз в год делать узи органов брюшной полости
Елена Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Доброе утро!
Ваши жалобы связаны с проявлением функционального состояния. Нарушением моторной функции.
Как правило самая частая причина данного состояния, это тревожность, стрессовые ситуации, переживания, психоэмоциональный фон.
Необходимо обязательно скорректировать терапию с психотерапевтом, так как вся симптоматика может на данном фоне только усиливаться.
И поэтому вы можете не отмечать клинический эффект от прокинетического препарата.
По узи органов брюшной полости нам описывают гемангиому, это доброкачественное образование печени, требующее динамического наблюдения 1 раз в 6-12 месяцев, у одного доктора на одном аппарате узи, чтобы не было погрешности при определении размеров.
Анна Михайловна, Спасибо!
Будьте здоровы!
Храни вас бог!
Не болейте!
Пусть все будет хорошо у вас
Анна Михайловна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! Метеоризм, вздутие живота беспокоят? Проблем со стулом нет? Когда выполняли ФГДС?