Цитомегаловирус и вирус простого герпеса при ЭКО
Здравствуйте! Мы с супругой готовимся к ЭКО, естественно сдали все анализы. В гос. поликлинике у меня обнаружили: IgM-Цитомегаловирус-полож. IgG-Цитомегаловирус-полож. Вирус простого герпеса IgM-отриц Вирус простого герпеса IgG -полож Mycoplasma hominis Ig G-полож после я пошел в платную клинику и пересдал анализы с качественными и количественными показателями CMV IgM-Цитомегаловирус-0,643(Коэффициент позитивности) отрицательный <0.90 CMV IgG-Цитомегаловирус-7,58 (Коэффициент позитивности) отрицательный <1,00 положительный > 1,00 - 30.00 Вирус простого герпеса IgM- 0,3 (Коэффициент позитивности) отрицательный <0.90 положительный >1.1 Вирус простого герпеса IgG - 54,4 (Коэффициент позитивности) отрицательный <1.00 положительный >1.00 - 35.00 Mycoplasma hominis Ig A - 0,1(Коэффициент позитивности) отрицательный <0.8 Mycoplasma hominis Ig G - 0,6 (Коэффициент позитивности) отрицательный < 0.80 могут ли отказать в эко и назначить лечение? и можно ли вообще вступать с такими значениями в протокол? У супруги все эти показатели отрицательные
Здравствуйте
Не должны отказать
Из ваших анализов понятно, что даже ig M находятся в референтных значениях.
Вероятно, вы не так давно перенесли инфекцию.
IgM могут сохраняться длительно, главное, ест ig g, они выработались, а ig M идёт на спад.
Для спокойствия и точного не получения отказа, можете взять закючение и инфекциониста на очном приёме.
Здравствуйте! Необходимо сдать ПЦР ЦМВ кровь и урогенитальный мазок! Если всё будет отрицательно, возьмите заключение у инфекциониста для ЭКО. Если положительно нужно пролечиться чтобы во время беременности у жены не произошло заражение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ig M изначально могли быть диагностической ошибкой, если при этом Вас ничего не беспокоило.
Антитела к ВЭБ, ЦМВ Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен и не требует лечения. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.
Поэтому нет оснований для отказа в эко.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы просто носитель герпесвирусов, причин для волнения нет, можно делать ЭКО