Кашель 4ю неделю

У дочки 5ти лет не проходит кашель, ночью с 2 до 3 часов просто закашливается жутко. Аденоиды в норме. Подозреваю аллергию. По анализам выявили большое количество антител к цитомегаловирусу. Хочется понять как помочь ребенку, какое лечение? нужно ли обследование дополнительное

наблюдение у кардиолога, тахиаритмия
5 лет

Здравствуйте.
по анализу крови есть признаки вирусной инфекции преобладание лимфоцитов в лейкоцитарной формуле. Также есть признаки аллергии увеличенное количество эозинофилов. Анализ на цитомеголовирус Иммуноглобулин G говорит о контакте с этой инфекцией, необходимо сдать иммуноглобулин м, чтобы понять есть ли эта инфекция в острой фазе. Также рекомендую сдать иммуноглобулин Е общий и эозинофильный катионный белок, чтобы исключить аллергию. Какой кашель беспокоит ребёнка?

Анна, м в норме, прикрепила файл

Анна, был сухой как лай и до рвоты почти доходило,сейчас как кашель после долгой болезни, без мокроты. Анализ на коклюш отриц

Тогда нужно обследование по аллергии и антитела М и G к микоплазма пневмонии и хламидии пневмонии.

Анна, есть, отриц,сейчас добавлю

Да, увидела , тут всё в порядке.
Остаётся аллергия антигистаминные приеимаете?

Анна, да, зиртек

Принятый ответ

Лучше не становится от него?

Анна, кашель стал не таким сухим

Здравствуйте,закашливаться сухим кашлем?

Анна, был сухой как лай, сейчас уже как после орви

По крови есть признаки аллергического кашля нужно сдать обязательно lg E общий.

Здравствуйте
По результату анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции (увеличение лимфоцитов, снижение нейтройилов)
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма до 500
Эозинофилы увеличены , что может говорить о аллергическом процессе
Лейкоциты норма

IgG к ЦМВ говорит о том, что ребёнок ранее встречался с данной инфекцией.

Вам необходима консультация аллерголога
+ сдать IgE общий + катионный эозинофильный белок

Здравствуйте. По оак кровь вирусная ( преобладают лимфоциты в лейкоцитарный формуле) . Повышение эозинофилов говорит об аллергической реакции. Необходимо выявить причину аллергии, сдать иммуноглобулин Е. Есть ли у вас домашние животные ? Имеются ли аллергии у родителей на что либо ?
Антитела G на цитомегаловирус , говорит , что ребенок когда то встретился с этой инфекцией , не обязательно сейчас. Можете сдать антитела на Ig М , чтобы точно знать на данный момент протекает этот вирус или же нет.

Здравствуйте. По оак повышены лимфоциты это признак перенесенной вирусной инфекции. Повышены эозинофилы это признак аллергии или глистной инвазии. Нужно сдать анализ кала на яйца глистов 3х кратно и соскоб на энтеробиоз. Сдать анализ крови на JgE.
JgG к ЦМВ говорит о том, что ребёнок наработал антитела и это уже ему не опасно.
Вам нужна так же консультация аллерголога-пульмонолога.