Упал ребенок

Здравствуйте! Ребенок упал с дивана лбом вниз. Шишки, синяка нет. Плакал минут 5, потом успокоился. Признаков сотрясения нет. Но стал выгибаться дугой и запрокидывает голову, когда держишь на руках. Может улыбаться в этот момент или капризничать. Это из за падения? К какому врачу бежать?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
У детей в раннем возрасте переломы костей черепа и ЧМТ бывают крайне редко, кости черепа очень пластичны и головной мозг хорошо защищён.
Какой возраст ребенка?
Сколько времени прошло после падения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, здравствуйте! забыла написать. Ребенку 7 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, после падения прошло меньше суток

Скорее всего обошлось. Выгибания могут быть связаны со стрессом из-за падения.
Покажите ребёнка очно неврологу, пройдите УЗИ головного мозга (НСГ), осмотр глазного дна у офтальмолога.
Наблюдайте трое суток, обратите внимание на вялость, сонливость или наоборот чрезмерную капризность, возбуждение, как спит и кушает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, спасибо большое, обратимся к неврологу в скором времени. Кушает меньше, но малыш болел. Сегодня только первый день без температуры

Здоровья малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что было на полу и какая была высота?
Большой родничок у ребенка открыт?
Отказа от еды не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, высота около 40-45 см. На полу линолеум. Большой родничок ещё не зарос. Кушает меньше, но это возможно из за болезни. Сегодня первый день без температуры только

Тогда стоит показать ребенка очно неврологу,сделать НСГ(узи головного мозга) и пройти офтальмолога(глазное дно).
Вероятнее всего,обошлось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, хорошо, спасибо вам большое

Растите здоровыми!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, Спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте .Обратитесь очно к неврологу , окулисту .ОГраничьте зрит-е и физ-е нагрузки .Выгибания скорее всего как рез-т на стресс,когда так делает-отвлекайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асият, хорошо, спасибо. Сейчас расплакался и снова выгибался. Минут 5-10 не могла успокоить. Потом уснул... Что то беспокоит малыша

обратитесь в тр\п,пускай посмотрят ребёнка