Что делать

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что делать .Температура 38 , ковид положительный . Кормлю грудью . 25 дней ребёнку . Чем лечить ? И надо ли , что то давать ребёнку для профилактики . У него температура 37,3.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую использовать отвар шиповника. липы, теплое питье + молоко с медом.
Ингаляции с физ раствором., минеральной водой.
При повышении температуры выше 38 сбивать только парацетамолом .
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
Гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день

Здравствуйте, Екатерина. Жаропонижающее парацетамол можно при повышение температуры до 38, 1 т , максимум 3 р.д. гриппферон в нос или виферон свечи 500 ме , сут.
измеряйте сатурацию, если меньше 95 - вызов скорой помощи.
осмотр ребенка педиатром.

Здравствуйте.

Грудью кормить можно, только надевайте респиратор при кормлении, мойте руки и обрабатывайте антисептиком, также можно сцеживаться. Вам гриппферон по 3 капли в каждую ноздрю по 5-6 р в день 5 дней, полоскание горла, промывание носа Мирамистином, солевыми растворами типа Аквамарис. Ребенку Мирамистин также в нос, по 2 капли в каждую ноздрю 4-5 раз в день.

Вам Вит С по 1000мг в день, Вит Д 2000 МЕ, омега 3 по 1 кап в день 1 месяц.
Сбивайте температуру выше 38-38.5С парацетамолом.

Осмотр педиатра при признаках ОРВИ.

Добрый день.
Это уже не профилактика.Ребёнок болеет,вызовите педиатра на дом.
Что вам.
Парацетамол для снижения температуры,нос промывать любым спреем с морской водой,больше пить жидкости и витамин Д5000МЕ в сутки.
Все будет хорошо.
Детки болеют легко.
Да и взрослые этим штаммом тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ . Скажите пожалуйста, а сколько можно таблеток парацетамола в сутки ?

Принятый ответ

4 таблетки по 0.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Здравствуйте, с профилактической целью ребенку анаферон в каплях с рождения можно принимать
Вам нужно принимать вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.

Здравствуйте. Вам можно гриппферон 5000 МЕ по 2 кап в каждую ноздрю 5 раз в день 7 дней,обильное питье, витамин Д 2000МЕ, при температуре выше 38,5 парацетамол 500 мг.Ребенку можно тоже гриппферон по 1 кап в нос 5 раз в день 7 дней,но лучше вызвать педиатра на дом.