СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пятно на голове

Постригла ребенка 3месяца и обнаружила синее пятнышко на макушке. Родились мы с волосиками, не помню было ли оно с рождения, пятнышко светлое. Что это может быть? И у нас потеют кисти и стопы, сначала было при кормлении, а теперь и так потеют.

27 лет
26 Августа 2022·Просмотров: 240·Раисат

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день.

Похоже на врождённые сосудистые родинки или пятна, могут оставаться на всю жизнь и расти пропорционально росту тела. Некоторые со временем исчезают или бледнеют.

Принятый ответ

Здравствуйте, это голубой невус. Такие пятна располагаются чаще в области волосистой части головы. Лечения не требуют, просто наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Соглашусь с коллегой, что это голубой невкусно. Специфического лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте
Я считаю, что это "монгольское пятно".
Ничего опасного нет.
Должно пройти самостоятельно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.