Тревожное расстройство, боль в голове

Пару месяцев назад поставили диагноз тревожно-мнительное расстройство с паническими атаками. Прохожу лечение Но, периодически беспокоят боли в макушке, как будто жжение и боль после удара И периодические простреливающие боли в висках. Что это может быть и как это лечить?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть побочный эффект принимаемых противотревожных препаратов
Какие препараты принимаете?

Марина Алексеевна, анвифен и мебикар. Я переживаю, вдруг это что то в голове

На эти препараты может быть такая побочная реакция, понаблюдайте если не пройдет, то нужно будет поменять препараты

Принятый ответ

Здравствуйте Диана? !Это тревожное расстройство по клинике со спазмом перикраниальных мышц скажите что из медикаментозной терапии получаете

Нонна Юрьевна, анвифен, мебикар

Два препарата вместе ??

Нонна Юрьевна, да, так назначил невролог

Нет два препарата вместе одного и того же действия не назначается ,либо один ,либо второй ,данные препараты лёгкие для лечения тревожного расстройства

Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Нонна Юрьевна, https://onlinetestpad.com/ru/testresult/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii?res=kszxoyjepk6yq

Принятый ответ

Здравствуйте. Это связано с тревожностью, то есть один из симптомов, в результате мышечного спазма. Начните сирдалуд 2мг на ночь 10 дней, при сильной боли Аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды. Или пенталгин или цитрамон. При неэффективности противотревожную терапию начать, есои уде еачали, то все начнёт проходить спустя месяц от начала приёма препаратов.