Высокое артериальное давление на приёме у врача
Здравствуйте! Хочу узнать, стоит ли посещать врача или насколько это важно. Сегодня я сдавал кровь на станции переливания. И когда врач измеряет давление у меня поднимается тревога и давление получается (артериальное) порядка 156, также это происходит везде, где измеряют АД. Дома измерил 5 раз подряд и получились числа 130, 122, 115, 119, 117. Критично ли такое, может это как-то называется?
Принятый ответ
Здравствуйте!Попрбуйте в течении 14 дней вести дневник АД дома,измеряя его 3 раза в день,примерно в одно и тоже время,если там всё впорядке,то скорее всего это так называемый "синдром белого халата".Если есть закономерное повышение АД,то будет нужна консультация терапевта.