Как выносить ребёнка при тромбофилии

были две замершие беременности, в результате обследования диагностировали тромбофилию. в настоящее время снова наступила беременность, гинеколог предлагает лечение клаксоном, но дозировку может назначить гематолог. помогите в решении проблемы, очень хочется выносить ребёнка

сальпингит, пиелонефрит
41 год

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализы, либо напишите, какая тромбофилия у вас выявлена.
Нет ли у вас лишнего веса, варикоза нижних конечностей, курения, тяжёлых хронических заболеваний, тромбозов (в том числе инфарктов, инсультов) в анамнезе у вас и у ваших родственников? Беременность сейчас третья? На каких сроках прервались предыдущие? Настоящая беременность наступила самостоятельно? Плод один? Не повышалось ли у вас никогда давление?

Диляра, здравтвуйте. беременноть уже у меня 5, имею двоих детей 21 г и 8 лет, повторно вышла замуж решили завести совместного ребёнка, в результате два невынашивания ( первый на 6 недели, вторая при приёме дюфастона до 12 недель протекала). вес мой 76 кг при росте 174, не курю, варикоза нет. Результаты обследований сейчас прикреплю

У вас выявлена тромбофилия низкого риска, гетерозиготная мутация гена протромбина. Потери на ранних сроках с этим не связаны. В настоящее время пока показаний для назначения Клексана недостаточно: из факторов риска есть только возраст и тромбофилия низкого риска.
Необходимо дообследоваться на АФС: сдать волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета 2 гликопротеину.

Диляра, давление никогда не повышалось, плод один, забеременела самостоятельно, через 10 месяцев после вынужденного аборта

Диляра, спасибо большое за консультацию, обязательно выполню ваши рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, клексан назначается в дозировке 0,4 1 раз в день подкожно (если ваш вес от 60 до 90кг)