Жидкие выделения 17 неделя беременности

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Идет 17 неделя беременности. Сегодня заметила обильные выделения жидкость желтоватого цвета. Это околоплодные воды? Ещё с утра появились выделения из груди. Как молозиво. Не рано?

Нет
27 лет

Екатерина, здравствуйте. Если выделения очень жидкие, как вода, то нужно купить тест-прокладку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, да, как вода

Принятый ответ

Купите тест прокладку, если она изменит цвет, то это могут быть воды.

Здравствуйте. Молозиво может появиться с самого начала беременности
Насколько обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, одна ежедневка была мокрая. Сейчас сменила.

Вы давно используете ежедневные прокладки на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, не использую. Только сегодня, т.к.ходить мокрой некомфортно. Ещё я принимаю антибиотик Вильпрафен. От уреаплазмы

У вас были жалобы или лечат результат на бумаге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, по результатам анализа

Кошмар. В отсутствие жалоб она не требует лечения. Начав прием антибиотиков, вы спровоцировали дисбиоз. Поэтому и начались выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, что такое дисбиоз?

Нарушение флоры влагалища, которое проявляется выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, а что мне сейчас делать? Продолжать приём антибиотиков?

Допить уже придется. Во влагалище свечи ставите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, нет. Только утрожестан на ночь

Принятый ответ

Поставьте однократно залаин утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, подскажите, пожалуйста. За ночь вроде ничего не подтекало. Но сегодня началось частое мочеиспускание. Каждые пол часа бегаю в туалет. Во влагалище некомфортные ощущения. Поставила вчера утрожестан и прям как будто больно было.

Добрый день.
Во 2 триместре выделениям свойственно несколько сгущаться, так что картина в целом нетипична.
Чтобы полностью исключить подтекание вод, покажитесь доктору экстренно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, я была сегодня на приёме в ЖК. Мой гинеколог особо не отреагировал на мои жалобы. Записали на цервикометрию на 2 сентября и все

Здравствуйте!

Для молозива нет не рано.
По поводу выделений - при беременности количество увеличивается в норме, но для исключения подтекания вод - амниотест или тест прокладка.

Добрый день,
А есть у этих выделений неприятный кислый запах?
Вы принимаете какие-нибудь препараты, свечи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, добрый день. Запаха нет. Принимаю антибиотик вильпрафен. Лечим уреаплазму. Витамины элевит пронаталь, калия йодид, утрожестан вагинально 200 на ночь.

В жару так может выткать Утрожестан,
Плюс после антибиотика нарушается микрофлора, обязательно начните прием бифидобактерий, Линекс, Хилак форте.
Если видите что совсем обильно, то можно взять в аптеке прокладку - амниотест, если поменяет цвет на синий, значит воды.
Но маловероятно,
Больше я склоняюсь, что у вас флора нарушилась и начался бак вагиноз или кандидоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, а если это воды они обильно должны вытекать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, линекс я принимаю. Сразу как начала курс антибиотиков

Принятый ответ

они могут просто подтекать, у кого как
К сожалению онлайн сказать воды это или нет, невозможно.
Мы только предполагаем.
Если выделения и дальше будут продолжаться обратитесь в стационар. Врач вас посмотрит на кресле и исключит это.