Залысина у мужчины - какое лечение порекомендуете?

У мужа слева (спереди по краю роста волос) есть небольшая залысина, она значительно больше чем справа. Он хочет делать пересадку волос, чтобы от нее избавиться. Какое лечение можете порекомендовать, чтобы волосы начали расти? Озонотерапия, плазмотерапия, специальные препараты и тд?

Нет
30 лет

Здравствуйте
Фото приложите

Виктория, фото прикрепила к вопросу

Здравствуйте!
Единственный действенный препарата- Миноксидил 5% 2 раза в день.
Лечение пожизненное.
Ознакомьтесь с инструкцией перед применением.
Как дополнение:лечебные шампуни : алерана, аминексил.

Здравствуйте, Мария
Это мужской тип облысения, генетически запрограммированный
И даже в этом случае, когда речь идёт о том, что можно сделать, мы говорим о работе всего организма
Начать надо с трихолога
Обследование пройти: гормоны проверить, дефицитные состояния
Из наружных средств: миноксидил и ему подобные
Мезотерапия, Плазмотерапия, озонотерапия - всё в помощь
Пересадку хорошо делают в Санкт - Петербурге, в Турции

Виктория, подскажите пожалуйста есть смысл тратить время и силы на процедуры и средства или проще пересадку в Турции сделать?

Принятый ответ

Думаю второе, тем более, что муж именно на это созрел

Здравствуйте, Мария. Если вы хотите результат сразу, то только пересадка даёт хорошие результаты.
Наружно можно использовать Миноксидил 5 %, но его необходимо использовать постоянно, 2 р в день, вначале будет обострение до 3х месяцев, далее будет рост.
Перед применением лучше всего показать трихологу и осмотреть в трихоскоп для оценки волосяных фолликул.

Здравствуйте. В вашем случае имеет место поредение волос в области пробора(это естественный процесс.Вероятность закрытия весьма сомнительна. Используйте лосьон эсвицин(слегка вмассировать в корни волос.

Здравствуйте.

Самы эффективный препарат в данном случае Наружно Миноксидил 5 % утром и вечером.

Лкчение пожизненное.

Максим, аминексил менее эффективный?
Например препараты:
1. VICHY Dercos Aminexil Intensive.
2. DS Laboratories Spectral RS.

Беспокоит, что от миноксидила волосы жирные будут. Можно ли этого как-то избежать, например применять пену Регейн?

Принятый ответ

Vichy decros Aminexil хороший препарат.

В дополнении шампунь Алерана.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вашего мужа андрогенетическая алопеция.
В принципе, ваш муж прав, пересадка волос это наиболее эффективная процедура. В Турции это все на потоке и хорошие результаты.
Другой вариант это миноксидил местно 5% в течение всей жизни, так как алопеция будет только прогрессировать и места, где волосы станут тонкими или попадут вовсе, уже не восстановятся. Поэтому это терпение и регулярное нанесение препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае либо постоянное использование миноксидила, либо пересадка