Д-Диммер и фибриноген

сдавала д диммер в поликлинике и показатель 338 в результатах анализа норма, разве норма по анализам не до 238? в 1 триместре и результат фибриноген в анализах инвитро норма до 4. сейчас принимаю вессел дуэ 1 таб+ метипред 1/2

30 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Норма Д-димера зависит от конкретной лаборатории, так как зависит от их метода определения.
Но во время беременности в общем это бесполезный анализ, который, согласно современной доказательной медицине, не рекомендуется контролировать, так как он в норме должен повышаться во время беременности, и лечить этот показатель не нужно.
Норма фибриногена в первом триместре до 5,1.
Весел дуэ ф - препарат без доказанной эффективности, более того, противопоказан в первом триместре беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, ваши анализы в норме

Во время беременности нормы фибриногена и д димера другие, ваши показатели укладываются в нормы

Мария, а повышение гематокрита и тромбоцитов что означает?

Тромбоциты в норме у вас - норма до 450

Небольшое повышение гематокрита является следствием недостаточного питьевого режима
Необходимо выпивать в день до 1,5-2л чистой воды, также перед сдачей анализа крови необходимо выпивать стакан воды натощак