Можно ли лечить грибок ногтя при гв?
Добрый вечер! Во время беременности появился грибок на больших ногтях ног. Сейчас ребенок находится на грудном вскармливании. Подскажите, пожалуйста, можно ли лечить грибок ногтя при гв? Если можно то чем?
Здравствуйте, Наталья. Вы сдавали соскоб или посев на грибковую инфекцию?
Если точно подтвержден грибок, то лучше подождать окончания ГВ и спокойно лечить.
Вам можно только крем клотримазол наносить.
Мыльно-содовые ванночки раз в неделю.
Татьяна, соскоб ещё не сдавала, планирую.
Обязательно нужно сдать, ничего страшного нет, лучше во время гв ничего не делать, кроме ванночек.
Здравствуйте, Наталья
Вам необходимо пока кормите обследоваться
- Сдайте посев на грибы
Будете знать, какой вида есть
- Посетите подолога и счистите поражённую часть ногтя
- пока готовится посев, наносите лосьон Клавио восстанавливающий 2 раза в неделю
А там и лялька вырастит
И дай бог, грибка не найдут
Виктория, клавио можно при кормлении, правильно я понимаю?
Принятый ответ
Можно
Здравствуйте Наталья.
Прежде, чем строить планы на лечение, необходимо убедиться, что это грибок.
Сделайте соскоб или посев на грибы с ногтя.
Здравствуйте
Для начала делается посев с пластин на грибок без нанесения наружных средств.по результату уже определять тактику лечения
Здравствуйте, не всегда изменения ногтевых пластин говорят о грибковом поражении, поэтому для начала нужно сдать соскоб на патогенные грибы. Если результат положительный, то начинать лечение уже после завершения гв. Если результат соскоба отрицательный, то наносите лосьон клавио восстанавливающий 6-8 месяцев
Здравствуйте.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Может это вовсе не грибок.