Результаты УЗИ головы шеи и сосудов
Заключение:По данным ТКДС сосуды развиты равильно,кровоток симметричный с остаточными скоростномы показателями,отмечается лабильность тонуса сосудов, с тенденцией к снижению.Признаки нарушения венозного оттока из полости черепа с обеих сторон.Признаки легкой,симтоматической внутричерепной гипертензии.
Без особенностей. Самое главное ради чего делали Уздг? Если ради профилактики, то принципиально ничего не найдено.
Если были какие то жалобы, по поводу которых направили на исследование, надо разбираться с жалобами.
Андрей, здравствуйте. У нас ребенок говорит только слова,фраз и предложений совсем нету.Поэтому велели сделать ЭЭГ сна и УЗИ.ЭЭГ сна в норме. Дали пить Цераксон и Эскузан.Ребенок очень беспокойный. Диагноз: моторная аллалия и поведенческое нарушение.Нас еще посоветовали микрополяризацию.Стоит ли этого сделать?Каких специалистов вы бы посоветовали?Спасибо зараннее.
Мало вероятно, что в таком возрасте проблемы с сосудистым руслом головного мозга. Поэтому при Уздг и не найдено особых изменений.
Принципиально этим занимается невролог. О показаниях к тому или иному лечению надо судить очно.
Андрей, Спасибо