Выпал геморроидальный узел

На фоне лечения эндометрита свечами Дикловит и Галавит воспалился геморрой (выпал узел, жжение и дискомфорт в анальном отверстии) проблема в том, что я сейчас не в России, вернусь только через месяц! Удалось купить свечи от геморроя и были с собой таблетки Флебодия 600 (всего 10 штук)! Помогите, пжл, советом

Поверхностный гастрит, дуоденит, тонзелит, сейчас лечу эндометрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Прикрепите пожалуйста фото узла

Ольга, добрый вечер! Загрузила

Юлия, это тромбированный геморроидальный узел.
Сейчас Вы можете начать приём флеботоника по схеме :первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды, далее по 1т 1р.д до 1мес. Начните с флебодиа, далее Вы можете приобрести аналог дафлон и продолжить им.

На узел мазь ультрапрокт 2р.д 10-14дн.
Свечи не нужны., поскольку узел снаружи.
После дефекации используйте влажные салфетки или подмывайтесь, чтобы не травмировать узел.
Соблюдайте диету, без острого, копченостей, специй, алкоголя.

Ольга, проблема в том, что я сейчас в Хорватии и не могу найти те препараты, которыми пользуемся мы в России!Дафтон это какой-то международный препарат? И если я мазь не смогу найти, он пройдет на флебодии или аналоге?

Юлия, в Хорватии Вы найдёте детралекс и дафлон . Это всё аналоги флебодиа. Достаточно эффективные.

Какие у Вас свечи?

Ольга, детралекс спрашивала, не знают таких, поищу дафлон, свечи acidosalus! Прикрепила фото состава

Ольга, фармацевт в аптеке сказала, что они лучшие))

Юлия, свечу для локального эффекта, можно предварительно в руке согреть и нанести на узел как мазь. 2р.д. В прямую кишку вводить их не надо. Если найдёте ультрапрокт, то лучше его использовать

Ольга, а не может быть воспален и внутренний геморрой? Дело в том, что когда я начинала свечи Дикловит (диклофенак), у меня через пару дней появились неприятные ощущения в кишечнике, пока не воспалился этот узел! И еще вопрос, галавит я пока тоже не вставляю, пока геморрой не пройдет?

Да, на период обострения все ректальные формы препаратов, не предназначеннных для лечения геморроя, не стоит использовать.
Если сейчас беспокоит и дискомфорт в анальном канале, тогда можно использовать свечи. Но они будут работать на внутренние узлы, поэтому на наружныц наносите мазь или растопленную свечу

Ольга, спасибо Вам огромное! А можно плавать в море и загорать? Или тоже не рекомендуется?

Юлия, если Вам это не доставляет дискомфорт, то конечно можно

Ольга, спасибо!

На здоровье!

Ольга, извините, пожалуйста, за беспокойство! Мужу удалось купить detralex 500 mg! А мази нет уже год и аналога с действующим веществом не нашлось! Поможет ли мне в моей ситуации свечи (вставлять и мазать ими же) и курс Детралекса по схеме? Или без мази никак? И может еще какую-то поискать?

Юлия, основное лечение это приём флеботоника. Детралекс это самый эффективный из них. Принимайте по схеме лечения острого геморроя в течение 1мес.
В идеале, для профилактики, до 2х мес.
Свечи используйте свои. Всё пройдёт, не переживайте!

Ольга, здесь схема совсем другая: 4 дня по 6 таблеток (3 утром и 3 вечером), а затем 3 дня по 4 таблетки в день (2 утром и 2 вечером)!

Придерживайтесь этой схемы 3000мг в сутки с 1 по 4дн, с 5 по 7дн 2000мг в сутки, с 8дндо 1 мес по 1000мг в сутки

Ольга, спасибо Вам огромное еще раз!!!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Проблема не такая уж и критичная на самом то деле. Флебодию пока растяните на неделю.
Так же важно общие мероприятия.
(+)Нужно прежде всего соблюдать диету исключая агрессивную пищу (острое копченое жареное алкоголь), чтобы на раздражать слизистую прямой кишки и данный узелок.
(+)Добиться мягкого стула путем приема большего количества жидкости и при необходимости приема слабительных препаратов типа (дюфалака форлакса и тп).
(+)Важно подмываться после акта дефекации чтобы не травмировать узлы.
(+)Избегать физических нагрузок связанных с подъемом тяжестей, перегреваний и переохлаждений.
(+)По препаратам особо много не нужно достаточно свечей ректальных для лечения геморроя курсом (релиф адванс (хорошо обезболивает) нотальсид или любые другие главное курсом).
(+)И обязательно детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки для нормализации венозного тонуса в узле. Если есть возможно докупить.
Лечение 2-3 недели до стойкого положительного эффекта.
(+)Можно ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки по 15-20 мин 2 раза в сутки.

Будьте здоровы

Данил, спасибо Вам большое! Муж нашел Детралекс 500, начала его пить по схеме острого геморроя! Для меня не характерно, что при появлении такой шишки, анальное отверстие ноет, зудит и жжет(( до такого еще не доходило! А на детралексе эта шишка должна уменьшиться или просто перестать болеть и зудеть?

Должна и уменьшится и соответственно перестать беспокоить.