Консультация гинеколога /

Кое, беременность, консультация — вопрос №1026095

Добрый день! Последний ПА - 23 июля. ПА были прерванные, на тот момент находилась на начале 2 упаковки джесс, сецспм на 3-й,утром выпью 13 таблетку. На 4 неактивной была менструация, менее обильная, чем всегда, но была, присутствовали сгустки, но было менее болезненно. Скажите пожалуйста, может ли быть беременность? Заметила вновь появившуюся отечнлсть груди и чуть выпирающий живот

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы не делали пропусков, то беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Валерия, был в 1 упаковке, в начале, но там не было ПА, а разве менструация не является исключением?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если было кровотечение отмены, тем более беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если не было пропусков таблеток- беременность исключена. Тем более половые акты были прерванными.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, на 1 упаковке было опоздание на 6 часов, но не было ПА, да и оно было в начале упаковки, а па в начале следующей. А разве менструация не является исключением беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность исключена в таком случае.
Клиент
Ольга, а увеличенная грудь и живот - побочка джесс?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вполне. Это точно не достоверные признаки беременности)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, если прошли месячные - беременности быть не может.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а менее обильные они почему? После первой упаковки были как обычно, а вот после второй уже заметно скуднее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При применении кок весьма характерно снижение менструальной кровопотери, это в числе их достоинств )
Клиент
Игорь, поняла, спасибо! Значит излишне переживаю!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Если таблетки принимаете вовремя, без пропусков, и тем более ППА были - то беременность крайне маловероятна.
Выпирающий живот, болезненность в груди - это не признаки беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при приёме кок по схеме и без пропусков беременность невозможно, возможно джесс вам не подходит, и нужно заменить
Принятый ответ
Клиент
Мая, а прошедшая менструация не является гарантом того?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Того, что беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена