Консультация венеролога /

Появился прыщ — вопрос №1026102

Здравствуйте. Заметил прыщ на половом органе дней 5 назад, до этого не замечал, что это может быть? Сифилис, герпес или просто прыщик? Не чешется, не болит никак не ощущается.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, это фолликулит. Имеется и гиперемия вокруг. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это точно не сифилис и не герпес, похоже на воспалительный элемент - фолликулит или атерому. Обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это элемент фолликулита, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм) или фуцидин 3 раза в день 14 дней. Нижнее бельё без синтетики, из натуральных материалов,свободное.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это Фолликулит.

Обрабатывайте Хлоргексидином утром и вечером.

Также наружно Тетрациклиновая мазь 2,3 раза в день 7 дней.

Выздоравливайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Это воспаление - фолликулит, воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
- мирамистин 3-4 раза в день
- левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
- нельзя выдавливать!!!
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Признаки фолликулита. Место раствор Димексид. Не выдавливать самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фолликулит(просто прыщик).
Не сифилис
Наружно крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Это фолликулит.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не давить.
Хб одежда, свободное.
Это не проявления ИППП.