Консультация невролога /

Нарушение сна, тревожность — вопрос №1026207

Здравствуйте! Мне невролог прописал диазепам с нарастающей дозой, а я потеряла назначение и рецепт изъяли.
Теперь не знаю как пить, врач в отпуске. Не подскажите дозировку. Помню там с половинок начинать надо

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Диазепам по 5 мг по 1/2 таб-3 дня, затем по 1 таб 1 р в день-3 дня,затем по 1/2 т утром +1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 т утром и 1 т на ночь
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Схемы назначения диазепама могут быть разными.
Можно принимать 1/2 таб на ночь 5 дней, затем 1 таб на ночь 5 дней, затем 1/2 таб утром + 1 таб на ночь.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Принятый ответ
Клиент
У меня дозировка 10 мг
Клиент
Алина, и доза 10 мг, согласно назначению
Невролог
Это препараты из одной группы, но действующее вещество разное. Принимать можно по такой же схеме.
Клиент
Алина, но там 10 мг прописали
Невролог
Начните с 1/2 таб от 10 мг на ночь, это нормальная дозировка.
Невролог
Здравствуйте!Диазепам 5 мг начинают с дозы по 1/2 таб (2,5 мг ) -5 дней , затем по 1 таб (5 мг ) 1 р в день- 5 дней ,затем по 1/2 т (2.5 мг ) утром +1 таб (5 мг ) на ночь
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Начинайте с 1/4-1/2 таблетки вечером до достижения эффекта. Увеличивать на 1/2 таблетки каждые 4-5 дней
Невролог, Терапевт

Добрый вечер.
Диазепам 5 мг по 1/2 таб- 5 дней, далее по 1 таб 1 р в день -3 дня, затем по 1/2 т утром +1 таб на ночь-5 дней ,затем по 1 т утром и 1 т на ночь.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, назначения и схемы Диазепама разные. Необходимо вводить постепенно, например 1/2 табл на ночь-5 дней, затем 1/2 таб утром и вечером - 5 дней,затем 1/2 утром и 1 т вечером - дней, затем 1 т утром и вечером