Белые выделения из уретры

Добрый день! 12 го июля был незащищённый половой акт. В период с 13 по 17 июля принималось антибиотики Аугументин. 25го июля сдан ПЦР на ЗППП (ЗППП отрицательный прилагаю документ). 31 июля сдан пцр Андрлфлор скрин - контрольный (результаты на ЗППП отрицательные). Однако обнаружена условно патогенная флора. 26 августа обнаружены белые выделений из уретры, резь и боль при мочеиспускании. Подскажите могли ли результаты на ЗППП быть ложноотрицательным (с момента последнего приема прошло примерно 2 недели, с момента акта примерно 3 недели). Либо причиной всему является условно патогенная флора?

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! С момента окончания курса приёма антибиотиков у Вас прошло 14 дней. Результат достоверен. Но с момента контакта прошло менее месяца. Если есть выделения из уретры, это может быть связано с неспецифическим уретритом. Необходимо пересдать обычный мазок на микрофлору из уретры и ПЦР на ИППП. Перед сдачей необходимо воздержаться от мочеиспускания за 3-4 часа.

Принятый ответ

Доброго времени суток. В жизни бывает всякое. Лучше после паузы повторить анализы - мазок из уретры обычный, посев из уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками и соскоб ПЦР на ИППП. Сейчас начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир, спасибо, подскажите а перед сдачей пцр нужно ли прекратить приём канкфрона?

Нет. Но нужно перед сдачей не мочиться часа два

Так как у Вас выделения из уретры, то секрет предстательной железы на посев брать нельзя.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно повторить лабораторные тесты!
Но сделать не Андрофлор, а
Мазок из уретры на флору
И
ПЦР 12 позиций из уретры!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, ПЦР на 12 позиций сдавался через 3 недели от контакта (в один с Андрлфлор скрин) - результат приложен.
Всего сдавалось 3 анализа:
Пцр на 12 позиций через 2 недели;
Пцр на 12 позиций через 3 недели;
Андрлфлор скрин через 3 недели.
Неужели есть вероятность что всё таки ЗППП?
Партнерша сдала через месяц от контакта - всё чисто

Конечно, есть вероятность! Поэтому обследование нужно повторить!
Лучше ещё раз сдать анализы, чем принимать лекарственные препараты "наугад"!