Стоматит ли ?

Я беременна,на 20 неделе. В 19 Нед. Резко заболело горло ,на следующий день на глотке появились три ,,сосочка ,, как при фарингите , вроде за три дня боль сошла на нет . На 4 день почувствовала удушье ,целый день так было ,на утро прошло . На 6 день появились на небе белые круги, я как раз была записана на прием к терапевту ,показала ей ,сказала стоматит , полоскать ротокан. Прошло три дня теперь эти круги красные и опять сильно заболело горло. Терапевт не рекомендовала пока обращаться к врачам , т.к. сейчас сильная эпидемия ,почти все болеют. Но меня смущает боль в горле начавшаяся. Я могу обратиться в частную к стоматологу, но берут ли стоматологи соскобы или мазки , чтобы узнать причину или нужно идти к Лору ?

Беременность 20 Нед.
26 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото, что на небе. На боли в горле, надо обратится к лору

Анна, попала к стоматологу на следующий день после терапевта ,он подтвердил стоматит . И он уже был в стадии заживления и правда все прошло , но сегодня утром опять на небе две белых точки и за верхней губой. Полощу ротоканом , перекисью и мажу точечно Метрогил Дента , к вечеру они стали больше и точь в точь как было тогда . Как долго стоматит лечится у беременных?

Здравствуйте! в течение 7 - 10 дней, если больно кушать перед едой смазывать холисалом, после еды полоскать отваром ромашки(водный), хлоргексидином 0.05 % или мирамистин. Смазывать солкосерилом или облепиховым маслом на ватном диске на 20 минут, потом 30 минут не пить не есть. Исключить раздражающие продукты - лимонад, апельсин, помидор, соленое, перченое, кислое, твердое. Гигиена полости рта обязательно чистить зубы и язык.