Консультация гинеколога /

Выделения после лапароскопии — вопрос №1026594

Добрый день! 09.08.22 у меня была проведена лапароскопия по удалению паравариальной кисты , полипа, аденомиозного узла и неполной перегородки. Кровило после операции мало, буквально пару дней. Где-то в течении недели у меня ноет живот ,как перед месячными и вчера были странные выделения , слизистые коричнево-желтые -без запаха , без зуда , без жжения. Из лечения было назначено -вольтарен свечи 7 дней. Они проделаны. В ближайшие дни нет возможности пойти у врачу. Месячные по графику -31.08.. переживаю за выделения . Сегодня таких не было

Возраст: 30

Гинеколог
Наталия, здравствуйте. После такой операции менструация первая может придти не тогда, когда Вы ждете и пройти не как обычно. Это нормально, не переживайте. Скорее всего именно так сейчас начинается менструация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Можете прикрепить протокол операции и результат гистологии?
Вам назначили антибиотик?
Принятый ответ

Клиент
Заира, антибиотики Кололи в больнице , назначили только вольтарен свечи.
Акушер, Гинеколог
У вас была миома, не аденомиоз.
Сейчас желтоватые выделения это отходит серозная жидкость, признак заживления тканей.
Менструации ожидайте в срок, может немного раньше, так как выскабливания вам не делали.
Так что не переживайте, все у вас хорошо.
Главное следите, чтобы не было гнойных выделений, но их и быть не должно.
Клиент
Заира, гнойные , это зелёные с запахом ?
Акушер, Гинеколог
Желтовато- зеленые с очень неприятным запахом.
И повышение температуры тела.
Клиент
Заира, аа, этого нет. Спасибо за помощь
Акушер, Гинеколог
тогда не переживайте.
На здоровье!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Такие выделения могут быть после операции первый месяц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Весьма вероятно, это месячные и есть. Или отделяемое с раневой поверхности в полости матки.
Вмешательства это не требует.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, подскажите, пожалуйста, врач прописал вольтарен после операции , и ещё в месячные 2 раза. Для чего в месячные делать свечи ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, с целью обезболивания, видимо.
Если смущает, примите любой пналгин-индометацин через рот.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день,Наталия! После такой операции могут быть описанные Вами выделения! На данный момент ничего страшного нет. Не должно быть гноевидных выделений с температурой и выделений обильней чем менструация не в срок месячных. Месячные ждите по сроку, но могут пройти и чуть раньше или позже. Если после месячных останутся кровянистые выделения незначительные то можно сделать узи.
Принятый ответ
Клиент
Олег, подскажите, пожалуйста, если эндометрий будет плохо расти , то нужно будет мазать дивигель ?