Планирование беременности
Здравствуйте. 3 месяца назад была лапароскопия по удалению желчного пузыря.подскажите когда можно планировать беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя. Если проблем с желудочно кишечныв трактом нет, беременность можно планировать сейчас.
Марианна Александровна, нет проблем. Скажите у менч поликистоз. Пол года принимаю утрожестан. Мне оставаться на нем или может надо поменять на дюфастон например?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На сегодня уже можно пробовать зачатие.
На развитие эмбриона это не повлияет
Екатерина Сергеевна, Скажите у менч поликистоз. Пол года принимаю утрожестан. Мне оставаться на нем или может надо поменять на дюфастон например?
Не имеет большой разницы Утрожестан и Дюфастон.
Если цикл нерегулярный, корректировать можно этими препаратами.
Нужно отследить овуляцию в течении 3х циклов, если её нет, вам показана стимуляция овуляции
Екатерина Сергеевна, у меня есть уже ребенок. Сама забеременнела без стимуляции. 2 года назад было кесарево. Уже же можно?
Да, можно
Принятый ответ
Добрый день! Можно уже сейчас, противопоказаний нет
Илона Альбертовна, Скажите у менч поликистоз. Пол года принимаю утрожестан. Мне оставаться на нем или может надо поменять на дюфастон например?
Оставайтесь на утрожестане
Принятый ответ
Здравствуйте. Уже можно планировать
Асиет Шихамовна, Скажите у менч поликистоз. Пол года принимаю утрожестан. Мне оставаться на нем или может надо поменять на дюфастон например?
Можно планировать на утрожестам или же Дюфастон как вам удобнее. С 16-25 день цикла 2р.день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно уже через месяц после операции при хорошем самочувствии разрешают планирование беременности.