Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №1026671

Здравствуйте, уже пару лет высыпает лицо, причину не знаю, последний раз поставили периоральный дерматит. Бывает улучшение, в основном утром,к вечеру покраснения увеличиваются, иногда появляются мелкие белые прыщики, постоянное ощущение травмированной кожи.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лиза
Это розацеа лица, осложнённое вторичной инфекцией
- умывание мин водой
- уход: Биодерма серия сенсибио: очищение, крем
- наружно: солантра 1 раз в день в течение месяца
Обследовать надо ЖКТ
Дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо, ферритин
Защищайте от солнца
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото розацеа гранулематозная форма.
Наружно крем Солантра тонким слоем вечером 1 раз в день 3 месяца. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР ежедневно. Солнцезащитный крем перед выходом на улицу спф 50. Исключите острое,горячее, красное вино, сауны, бани,скрабы, пилинги, кубики льда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лиза! Судя по фото и жалобам, речь идёт о гранулематозной форме розацеа. Рекомендовала бы средства по уходу (средство для умывания + дневной и ночной крем) из лечебной косметики линеек Cetaphyl Proredness/LaRochePosay Rosaliac/Avene Антиружер. Дополнительно: утро - гель МирвазоДерм, вечер - гель Солантра в течение месяца.