Консультация терапевта /

Пояснить результаты — вопрос №1026789

Почувствовала недомогание, ломоту в костях, но температуры нет. В 6 лет удалили миндалины и горло болит и першит постоянно . Сказали что фарингит хронический . Никто не говорил из врачей что есть бак посев, дочиталась сама в интернете,сдала, но результатов пока нет. Поясните пожалуйста результат по крови и моче . Моча: Эпителий плоский 7 в п/зр, эритроциты ( микроскопия) 3 п/зр. Кровь: эозинофилы 0,8 %

Возраст: 28

Терапевт
Инна, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализы к вопросу.
Анализ мочи сдавали не на фоне или после менструации? Вагинита нет? рези , жжение при мочеиспускании?
Эозинофилы понижены незначительно, это диагностически не значимо.
Клиент
Светлана, после менструации . Закончились 25

Клиент
Светлана,
Клиент
Светлана, прикрепила результаты
Терапевт
Инна, скорее всего эритроциты попали в мочу именно из женских путей, и превышение нормы незначительно. С учетом того, что белка в моче нет, лейкоциты в норме, такое число эритроцитов не говорит об отклонениях и заболевании. Можно для собственного спокойствия пересдать анализ мочи через 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, на счёт вагинита ещё не знаю, к врачу иду завтра, но небольшой дискомфорт есть , небольшой зуд и вязкое выделение
Терапевт
Здравствуйте.
Вас не мучают частые мочеиспускания?
Клиент
Александр, нет, хожу нормально
Терапевт
По анализу крови у Вас всё в пределах нормы.
Есть небольшие отклонения в анализе мочи.
Если в туалет ходите нормально.
Рекомендую Вам пересдать анализ мочи.
А сейчас можно пропиться комплекс для иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
Терапевт
Здравствуйте! Если нет жалоб со стороны мочевой системы, то , вероятнее всего, был неправильный сбор мочи.
Пересдать общий анализ мочи с соблюдением всей техники. Предварительно провести тщательный туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище ватным диском или тампоном . Начать мочеиспускание в туалет и не прерывая струю мочи набрать среднюю порцию в стерильный контейнер. Не прерывая струю мочи убрать контейнер и завершить мочеиспускание в туалет
Если бактерии обнаружатся, то необходимо сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Такие изменения в моче могут говорить о наличии воспаления в Мочевой системе.
Изменения в крови клинически не значимы
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Общий анализ крови и общий анализ мочи в норме.
Эпителий и эритроциты могут быть если вы сдавали анализ до или сразу после месячных или накануне сдачи был половой акт