Консультация кардиолога /

Боль в сердце — вопрос №1026806

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста боли в области сердца. Может 1-2 болеть, затем неделю, бывает и больше ничего не беспокоит. Проходила УЗИ сердца и ставили холтер. Есть незначительные отклонения, но врач сказал ничего страшного. Что тогда болит? Назначили лечение. Но ничего не помогает

Возраст: 37

Хронические болезни: Артериальная гипертензия

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно остеохондроз или невралгия в грудном отделе позвоночника.
Необходимо обратиться к неврологу.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол.
Принятый ответ
Клиент
Регина, я уже пью магний и милдронат.
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда необходимо исключить патологию нервной системы.
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья. Проконсультируйтесь с неврологом, возможно межреберная невралгия вас беспокоит.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можете описать характер боли?
Острая, давящая, колющая?
Усиливается при физической нагрузке, наклонах, вдохе-выдохе?
Какой диагноз и лечение вам были назначены?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Бывает колит, а бывает давит. Она возникает хоть в покое хоть при физ.нагрузке и проходит сама по себе. Диагноз врача я прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нагрузочный тест ранее не проходили?
Клиент
Алексей, нет не проходила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нужно пройти, тредмил или вэм.
Это позволит исключить или верифицировать кардиологическую проблему.
Клиент
Алексей, хорошо. Спасибо
Клиент
Алексей, а может так болеть от позвоночника
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может и от позвоночника, но коллеги в выписке стенокардию упоминают. Нужно разбираться что болит если есть сомнения
Кардиолог
Здравствуйте возможно боли даёт грудной остеохондроз и невроз