Компрессия швов черепа
Была травма у ребёнка 2 месяца назад,сделали кт.Нам поставили только минимальную деформацию,но меня беспокоит все равно.Сначала у ребёнка стала выступать затылочная кость,а через время появился бугор на противоположной стороне в теменной зоне.Нашла картинку о компрессии швов,это в точности наш случай.Что нам делать,как это исправить?Фото прикреплю,но на них компрессии не видят.Ребёнку 1,5 года и у меня ощущение что выступ в теменной области увеличивается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нет признаков компрессии швов по данным КТ.
Ирина, в нашем случае такая деформация опасна?
Нет,вообще ни на что не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте,по данным КТ нет компрессии швов. При минимальной деформации ничего не делают
Татьяна, но почему у нас тогда опухает голова?Череп увеличивается в объеме и как будто под напряжением,что тогда это может быть?Это может быть признаком вчд,но без расширения желудочков?
Нет,признаки ВЧД было бы видно на КТ.