Альфафетопротеин у ребенка

здравствуйте, ребенку 3 месяца,сдали анализ на ХГЧ и альфафетопротеин, сделайте пожалуйста расшифровку этих цифр(приложу фото).У ребенка обнаружена гемонгиома под вопросом.сейчас выходные,спросить не у кого,вся на панике

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
показатель высокий. нужно исключать гепатобластому.
прикрепите протокол УЗИ.

Виктория, прикрепила

Посмотрела.
Нужно консультироваться в крупном детском центре.
Образование в печени нужно пунктировать и брать биопсию на гистологический анализ. Чтобы точно знать характер образования.

Принятый ответ

Здраствуйте. Показатель очень высокий. Необходима биопсия печени с последующим гистологическим исследованием. Только после гистологического исследования можно говорить о природе данного образования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатель АФП очень высокий.
По узи рост образования.
Нужно обратиться в центр детской онкологии Д. Рогачева в Москве.
Для верификации выполняется биопсия с гистологическим исследованием.

Наталья, этот показатель АФП свидетельствует о злокачественной опухоли?

Высокий афп может указывать на злокачественное образование в печени.

Наталья, а какая норма АФП для 3 месяцев?

Принятый ответ

Здравствуйте! Показатели афп очень высокие. Необходимо исключить злокачественное новообразование печени.
Необходимо провести пункцию образования с последующим гистологическим исследованием для верификации образования.

Фирюза, какая норма АФП для 3 месяцев?

У мальчиков примерно до 25. Но в каждой лаборатории свои нормы, зависит от метода исследования и реагентов.