Консультация гинеколога /

Беременность ХГЧ — вопрос №1364603

Здравствуйте, сегодня 14 ДПО. 3 дня назад тесты стали выдавать слабую вторую полоску, сегодня уже яркая. Сдала ХГЧ и прогестерон. Результаты прикрепила. Подскажите пожалуйста для моего срока беременности это норма? 7 месяцев назад на 4-5 неделе был выкидыш, тогда в эти же сроки и хгч и прогестерон были ниже. Нужно ли пить дюфастон?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прогестерон не информативно сдавать во время беременности. Хгч нужно сдать через 48 часов для оценки его роста. Беременность есть, и при уровне более 1500 можно идти на узи для визуализации плодного яйца. Срок беременности не ставят по уровню хгч , а отслеживает динамику роста.
Дюфастон пить на данный момент не надо. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, витамин Д 2000 ед и йодомарин 200 мкг в сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по хгч беременность есть, прогестерон сдавать неинформативно, цифры меняются в течение дня, прогестерон без подтвержденной маточной беременности и без угрозы не показан, сдайте хгч в динамике, Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 2раза).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке. Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прогестерон не информативно во время беременности сдавать. По одному ХГЧ можно сказать, что вы беременны, сдавайте дальше в динамике ХГЧ каждые 48 часов, он должен удваиваться. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 . УЗИ сделайте, когда ХГЧ от 1000 будет, чтобы подтвердить маточную и развивающую беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прогестерон не информативно смотреть во время беременности. Его показатель все время скачет, даже в течения дня. А вот ХГЧ контролировать каждые 48 часов - обязательно. Как только уровень ХГЧ достигнет 1500-2000- запишитесь на УЗИ , плодное яйцо при таком ХГЧ и выше видно, сейчас на УЗИ смысла идти нет.
Однократная потеря беременности не требует Дюфастона и каких- то других мер (тем более прогестерон мы назначаем только при подтвержденной маточной беременности по УЗИ).

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Хгч отличный. Контролируйте прирост: раз в 48 часов. При хгч более 1000-1500 - можете сделать узи.
А вот прогестерон при беременности неинформативен.
И показаний к дюфастону у Вас нет.
Гинеколог
Здравствуйте. Прогестерон не сдают во время беременности, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток. По ХГЧ вы беременны. Сейчас нужно сдать ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста. Не переживайте и принимайте витамины фолиевая по 400 мг в день и витамин D по 2.000 единиц в день.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По анализу крови на бета-ХГЧ Вы беременны. Для 14 ДПО уровень абсолютно нормальный, как и уровень прогестрона.
Если нет привычного невынашивания (2 и более потерь беременности), то Дюфастон не показан.
В динамике анализ крови на бета-ХГЧ необходимо повторить через 48 часов для оценки прироста. Лучше в той же лаборатории и натощак. Контролировать уровень прогестрона не нужно в дальнейшем, его прирост не оценивается.
На УЗИ от 1000 мМЕ/мл. и выше (примерно через 7-10 дней). Раньше не нужно, плодное яйцо не будет видно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон 3р.день принмайте, так как был выкидыш
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность у вас есть , как будет хгч более 2000 можно сходить на узи, прогестерон с беременностью не нужно сдавать