Сыпь на ногах
Добрый день ,на ногах высыпала сыпь,чешеться, зудит,что бы это могло быть?как лечить???красные прыщики,сначала думала потница ,а потом и на второй ноге такая же вышла ,может ли это быть из за ослабленого иммунитета?
Принятый ответ
Здравствуйте, Люба.
Высыпания похожи на контактный аллергический дерматит.
Не было длительного прибывания на солнце, с травой.
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дней.
Днем крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней..
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место раздраженный дерматит. Непременно провести обработку цинковой мазью(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения на ночь),утром крем цикапласт бауме В5. Прием антигистаминного препарата 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Люба
Такая сыпь на ногах появляется от контакта с обувью, плюс трение в жаркую погоду
Раздражение
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- наружно тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный контактный дерматит
От трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т зодак 1 р в день 10дн