Что за волдыри на теле ребёнка

Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенку 1г 1 месяц. Назначили цитовир на второй день покраснела все тело прикрепило фото1. Потом начали появляться вот такие волдыри. Краснота спала , а волдыри остались и как будто увеличиваются... Скажи что делать ? Что это вообще? Сначала было мало ,а с каждым днем все расползаются. И как будто больше ставится и ярче Уже 3 день.. Пьём ацикловир ,мажу вифероном и ацикловиром

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу чего был назначен Цитовир? Что беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина,здравствуйте, горло красное ,сопли гоняет в носу, ещё были какие то 2 красные точки где губы ,но уже их нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, ещё мы сдавали мазок из зева на вэб,пришёл положительный

Данные высыпания похожи на энтеровирусную инфекцию. Температура не повышалась? Расстройства стула не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, нет ,температура в норме, стул тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, скажите пожалуйста, когда они начнут проходить, уже 3 день а их как будто все больше...

Ацикловир принимать не надо. Давайте антигистаминные средства и покажите ребенка дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, вы не знаете что это ?

По виду такие пузыри бывают при энтеровирусной инфекции, но у ребенка нет других проявлений заболевания.
Возможно кожное заболевание. Оставьте только антигистаминные средства, больше ничего не давайте!
Нужен осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть синдром Джанотти-Крости.
Покажитесь очно дерматологу для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, здравствуйте. Я ей даю ацикловир 400т по 1/2 т 2 р в день. Энтеросгель. Мажу вифероном и ацикловиром. Супрастин иди зодак. Гриппферон в нос.Уже 3 дня идёт лечение, а волдыри все расползаются. Скажите это нормально? В течении какого времени они проходят? Не должен ли их ацикловир остановить ?

А что Вы лечите этими препаратами?
Лечение врач назначил или Вы сами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, врач назначил
А чем лечить такие волдыри?

Я Вам писал выше, что начать необходимо с очного осмотра дерматолога и уточнения диагноза.