Прыщи на плечах

Добрый день, во время отдыха на море в Турции через 4 дня появились высыпания(фото прилегаю),плавал в хлопковой рубашке,чтобы не обгореть, думал аллергия, через 3 дня после приезда появились мелкие высыпания с жидким содержимым внутри, располагаются они на ребрах и животе, не зудит, не болит, просто на ощупь ощутимы, при чесании под ногтями образовалась жидкость(на фото видны очень мелкие пупры) Пил цетрин 3 дня,улучшений нет. Что это может быть? Температуры, заболеваний нет, беспокоят чисто визуально

себорейный псориаз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это опоясывающий лишай (опоясывающий герпес).
Рекомендации:
Валтрекс по 1000мг 3 раза в день, курс 7 дней.
Нимесил по 100мг 1 раз в день, курс 14 дней.
Фукорцин мазать 2 раза в день, курс 7-10 дней.
Хлоропирамин по 1 таблетке 2 раза в день, курс 7 дней.
Не распаривать, мочалкой не тереть.
После выздоровления пропить комплекс витаминов группы В.

Принятый ответ

Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой 2 ра в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявление фоликулита.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Зеркалин раствор 2р в день 14 дней,
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа, выдерживать его на коже 5 минут затем смывать.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно можете использовать раствор Зеркалин и мыться шампунем Кетоплюс

Принятый ответ

Здравствуйте! Воспаление устьев волосяных фолликулов - фолликулит, могло произойти на фоне повышенной потливости, чрезмерного употребления быстрых углеводов (выпечка, сладости) и сахара, на фоне инсоляции или из-за крема с Спф (создает пленку на коже). Купаться гелем для душа Циновит. На высыпания нанести раствор Зеркалин 2 раза в день 14 -21 день. Кожу сушить промокательными движениями, мочалкой не тереть. Исключить синтетическое белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Дина Равилевна, а это нормально что высыпания увеличиваются? стало больше на спине переходит вниз, начал зеркалин сегодня

Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Дина Равилевна, сдал соскоб на грибы прикрепляю результат

Здравствуйте на 1 фото фолликулит.
На 2-все же фотодерматит. Где-то побыли раздетыми.
На фолликулит:
1. Приготовьте сами Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 14 дней.
2. Через 5 мин наносить метрогил гель 3 р в день 14 дней
3. Душ с шампунем кето +. Намылиться и постоять 3 мин. Смыть

На пузырьки только циндол 3р в день.
Позже начнётся шелушение-декспантенол спрей 2 р в день
Выздоравливайте

Здравствуйте!
Это проявления Малассезия фолликулит, часто после инсоляций.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на месяц. В остальные дни гель Циновит ежедневно.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Ванну пока не принимать, только душ.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравстуйте

Маласезия фолликулит

Утром и вечером Зеркалин месяц.