Тест на подтекание околоплодных вод
Добрый день. Появились обильные жидкие выделения, особенно после вставания. Сок 19 недель. На всякий случай купила тест- прокладку, она показала еле видное голубое пятно ( фото приложила). Поехала в роддом, там дали тест, чтобы сделала дома. Первые минуты ватка была оранжевого цвета, а потом позеленела (фото во вложении). Не объяснили через сколько проверять. Подскажите, пожалуйста, это воды или нет? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, при беременности характер выделений меняется,они становятся более обильные, слизистые,. Нужно исключить баквагиноз, сдайте мазок на флору, фемофлор 16
Мая, а то что в конечном итоге тест всё таки поменял цвет? Это точно не может быть подтекание?
На таком сроке подтекание очень редко, почти не бывает, , это не воды
Мая, тест -палочка тоже окрасился, который дали в гинекологии, но не сразу. Через сколько необходимо смотреть результат?
Результат,в течение 30 секунд
Мая, а потом он всегда темнеет?
Мая, позеленел
Бывает и темнеет но смысла уже не имеет ,это значит ,что это не воды
При баквагинозе ,тоже зеленеет
Мая, сегодня сдала фемофлор 16. Врач поставил кольпит кандидозный и под вопросом бактериальный вагиноз. Назначил пока флуконазол однократно ,а потом через неделю и ацилакт через день ставить на ночь. Боюсь пить таблетки, свечи отказалась назначать, говорит таблетки эффективнее. Можно ли их всё таки заменить? Результат бак посева будет только через 3 дня. Не опасно ли бездействие? Другой врач до этого назначил гексикон или бетадин, до результатов. Пока ничего не принимала.
Нужно дождаться анализа бакпосева для правильного подбора лечения
Сейчас ничего не нужно делать, сначало анализы, потом лечение
Мая, не опасно бездействие, не навредит плоду? Переживаю, что могут возникнуть осложнения. Врач сказал там всё воспалено и много слизи.
Нет, не переживайте, никакого вреда для плода не будет
Мая, позвонили из клиника, сказали недостаточно биоматериала... Необходимо пересдать. Это снова на кресле будут брать мазок. Третий осмотр за 4 дня. Это опасно?
К сожалению, это так, не подмываясь идите в клинику, и сдайте мазок, ничего страшного не будет
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Нет, на подтекание вод это на похоже. Воды дадут более яркое, очевидное окрашивание.
Вероятнее всего это просто обильные слизистые выделения, такое может во время беременности наблюдаться
Анна, тест- палочка на подтекание околоплодных вод, которую дали в гинекологии, окрасилась спустя время в ярко- зелёный. Это нормально?
Екатерина, по фото я не вижу ярко зелёного
Анна, добавила ещё фото, так он выглядит сейчас. А фото... 191334 через несколько минут после проведения теста.
Екатерина, оценивать нужно сразу практически, сейчас уже на так показательно.
А прямо идут водянистые?
Анна, когда как. Нижнее бельё мокрое, но и слизистые выделения тоже присутсвуют.
Екатерина, попробуйте ещё тест- прокладку. Предыдущая явно была отрицательная, но для своего спокойствия можно ещё раз тест провести
Анна, сегодня сдала фемофлор 16. Врач поставил кольпит кандидозный и под вопросом бактериальный вагиноз. Назначил пока флуконазол однократно ,а потом через неделю и ацилакт через день ставить на ночь. Боюсь пить таблетки, свечи отказалась назначать, говорит таблетки эффективнее. Можно ли их всё таки заменить? Результат бак посева будет только через 3 дня. Не опасно ли бездействие? Другой врач до этого назначил гексикон или бетадин, до результатов. Пока ничего не принимала.
Екатерина, можно дождаться результатов обследования. Если что-то беспокоит - как вариант гексикон все же начать ставить, либо Депантол, Макмирор комплекс - все это во время беременности разрешено к применению
Анна, позвонили из клиники, сказали недостаточно биоматериала... Необходимо пересдать. Это снова на кресле будут брать мазок. Третий осмотр за 4 дня. Это опасно?
Екатерина, это не опасно, мазок возьмут из влагалища, аккуратно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас не подтекают воды не переживайте . Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Скорее всего у вас бак вагиноз
Асиет, сегодня сдала фемофлор 16. Врач поставил кольпит кандидозный и под вопросом бактериальный вагиноз. Назначил пока флуконазол однократно ,а потом через неделю и ацилакт через день ставить на ночь. Боюсь пить таблетки, свечи отказалась назначать, говорит таблетки эффективнее. Можно ли их всё таки заменить? Результат бак посева будет только через 3 дня. Не опасно ли бездействие? Другой врач до этого назначил гексикон или бетадин, до результатов. Пока ничего не принимала.
Флуканазол нельзя во время беременности. Ставьте вагинально макмирор комплекс 8 дней, после него свечи лактоженаль 2р.день 7 дней. Повтгрите курс в 34-35 , недель
Асиет, а можно заменить на флуомизин? Или его будет недостаточно? Препарат безопасен при беременности?
Флуомизин это как моростин. Он не помогает в вашем случае
Асиет, позвонили из клиники, сказали недостаточно биоматериала... Необходимо пересдать. Это снова на кресле будут брать мазок. Третий осмотр за 4 дня. Это опасно? Что лучше фемофлор 16 или фемофлор скрин?
Пересдайте через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!Тест на подтекание вод отрицательный.У Вас обильные выделения из-за кандидозного вагинита.Рекомендую проставить свечи Ливарол по 1 на ночь 10 дней вагинально.