Чем лечить цистит
Врач назначил до получения результатов анализов пить уронекст и Фурамаг. По результатам анализа кровь в норме, а в моче много эритроцитов. Появилась температура 37,2. Какие препараты добавить к лечению?
Добрый вечер.Какие у Вас жалобы?
Луиза, на данный момент температура 37,2, боли про окончании мочеиспускания. Ночью были боли внизу живота и частые позывы в туалет, рези.
А УЗИ почек Вы не делали.По описанию можно предположить острый цистит.Вы самостоятельно ничего не принимали?
Луиза, узи делала, сказали ничего критичного. В заключении: ультразвуковые признаки взвеси в просвете мочевого пузыря.
Принятый ответ
Хорошо.Назначения вашего врача вполне адекватные.Можно добавить Канефрон по 2др 3р/с 1месяц или Фитолизин по 1ч.л 3р/с 14дней,Обильное питье ,Бруснивер по схеме.
Но,если в ОАМ только эритроциты,не исключена мочекаменная болезнь.Поэтому УЗИ в данной ситуации актуально .
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте к лечению Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней, Бруснивер по 1/3 стакана три раза в день в течение 14 дней. Контроль общего анализа мочи по всем правилам сбора и для исключения мочекаменной болезни пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Доброго времени суток. Ваш врач сделал вам правильные названия. Дополнительно можно применить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и свечи Индометацин 100 мг на ночь 3-5 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой.
Здравствуйте что вас беспокоит? В анализах мочи эритроцитурия, но признаков воспаления нет.