Консультация гинеколога /

Медленный рост ХГЧ — вопрос №1027487

30.07 была овуляция (цикл 38-40 дней). 16.08 тест на беременность 2 полоски.20.08 пошли коричневые выделения.22.08 ХГЧ 236,положили в стационар,26.08.на узи беременность не обнаружили,(ни маточной, ни внематочной ) выделения прекратились, 26.08 выписали из стационара, тест на беременность положительный .27.08 ХГЧ 499,снова начались выделения. Никаких болей нет. Только с 15.08 очень болит грудь.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Задержка + хгч - вероятно, все же какая- то есть.
Пройдите узи через недельку. Хгч в таком случае принято сдавать через день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ начинает расти при имплантации плодного яйца в матку. Беременность есть , просто плодное яйцо ещё не дошло до матки ( УЗИ сделали рано). Вам нужно посмотреть ХГЧ в динамике через 1-3 дня, если увеличивается, значит беременность развивается. И повторить УЗИ через 7-10 дней.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Увеличенный уровень ХГЧ говорит о наличии беременности. Сдавайте ХГЧ через день и следите за приростом, УЗИ через 10 дней
Клиент
Дилара, добрый день. То что были коричневые выделения, и начались снова, немного вводит в ступор. Это может быть какой то риск?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Риски конечно же могут быть. Вам назначили дюфастон? Если нет, то можно по 10 мг х 2раза в день, для сохранения беременности.
Но на данный момент ваш прирост ХГЧ действительно мал (уровень должен увеличиваться минимум на 50% каждые 48 часов, т.е если у вас 27.08 499 был, то 29.08 должен быть 1000 где то), А низкий прирост ХГЧ может говорить о внематочной беременности, это самый неприятный исход. Сдайте завтра ХГЧ и прикрепите результат
Клиент
Дилара, здравствуйте, ХГЧ спустя 48 часов 480, что такое может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, это свидетельствует о неразвивающейся беременности.
Принятый ответ
Клиент
Дилара, подскажите, на таком малом сроке, что назначает врач? Какие дальнейшие действия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать ХГЧ в динамике, через 48 часов(29.08).Прирост должен быть в 1,5-2раза.
Клиент
Ситора, ХГЧ упал до 480
Акушер, Гинеколог
К сожалению замершая беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для исключения внематочной беременности сдайте хгч 29.08. При достижении значения 1000 - в матке уже должно быть плодное яйцо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас нет смвмла искать беременность, нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 сделайте УЗИ, будет пя в матке
Клиент
Асиет, здравствуйте, хгч за 48 часов упал до 480, что такое может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если падает, то это з/б к сожалению
Клиент
Асиет, на таком малом сроке, что делают при замершей беременности? Что назначит врач?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы принимали Дюфастон?
Клиент
Асиет, давали в больнице в течение 3х дней, больше не принимала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно на отмене начинается менструации и выходит пя. Вам можно принять таблетки для мед аборта. В жк вам должны дать их