Головные боли
Добрый день помогите разобраться. Каждое утро после пробуждения начинает очень болеть шея и затылок потом передаётся в голову, боль сжимающего характера. Бывает начинает стягивать кожу лица и будто горит. При этом давление бывает нормальное а бывает чуть повышенное. Ещё присутствует тахикардия может быть до 100. Иногда повышается давление до 130на 90. От тахикардии пью конкор 2.5 мг. Когда это состояние отпускает щёлкает шея. Бывает тремор внутри и беспокойство. Но это я думаю от страха так как очень переживаю за это состояние и боюсь инсультов. И всегда боль в голове с утра к вечеру отпускает. Что это может быть помогите. Обращалась к неврологам все ставят хондроз но я что-то не верю анализы сдавала все в норме. Мрт головы правда давно делала - все хорошо. Мрт шей грыжа.
Здравствуйте!
Да характерное начало после сна, с затылочной области, плюс по мрт - грыжа в шейном отделе.
Чаще всего это связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и как следствие ухудшением гемодинамики по сосудам головы и шеи.
Можно носить ортопедический воротник Шанца по 1-2 часу в день, по возможности сон на ортопедической полушке.
Тяжести не поднимать, можно лёгкую гимнастику или ЛФК.
Найз или Нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки.
Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней чтобы расслабить спазмированные мышцы.
Если есть проблемы с ЖКТ - гастрит, гастродуоденит, то под прикрытием Омеза 20 мг утром.
Запланируйте УЗИ сосудов головы и шеи.
Консультация невролога очно повторно.
Анна,здравствуйте узи шеи и сосудов сделала только не знаю как загрузить
Анна, все загрузила посмотрите пожалуйста есть там что-то страшное. Прям очень переживаю
Посмотрела признаки нестабильности в шейном отделе позвоночника при выполнении функциональных проб и признаки компрессии на ПА, которая создаётся грыжей в шейном отделе позвоночника. Больше ничего критичного нет. Боли идут из шейного отдела, лечение долгое многоэтапное: ортопедические приспособления и ЛФК ежедневно, плавание.
Анна, скажите а от этого может гореть лицо с тягивать кожу
Да может. Добавить Комболипен уколы внутримышечно 2,0 мл в/м на 10 дней
Анна, спасибо. И ещё такой вопрос может ли из-за шеи быть страх? Просто давно уже это и стала очень бояться неизлечимой болезни?
Принятый ответ
Пожалуйста! Нет страх у Вас на нервной почве. Не из - за шеи.
Анна, спасибо
Здравствуйте Наталья!
Татьяна, здравствуйте
По даннім симптомов у вас проявление хр неврита
Порекомендую Консультацию нейрохірурга решение вопроса о лечении гріжи
Медикаментозное лечение курсами
Обязательно консультация врача ЛФК
Татьяна, это получается сильно вена пережата что обращаться к нейрохирургу? Я пью мексидол 1т 3 р/в и мидокалм 1т 2/в
Доброе утро.
Хондроз
не может болеть как по часам и однотипно.
У меня впечатление,что это панические атаки.
Как вы спите?Не было ли чрезмерных для вас стрессов?
Елена Борисовна, здравствуйте да были очень сильные стрессы года 3 назад и после этого все началось.
Елена Борисовна, сплю иногда хорошо но часто поверхностный сон и часто ворочиюсь
Это тревожно-депрессивное расстройство.
Вам необходимо правильное лечение:Противотревожный плюс антидепрессант на 6-12 мес
Например прекрасно у вас будут работать бринтелликс 10 мг одна таблетка два раза и спитомин 10 мг два раза в день
Елена Борисовна, а панические атаки разве могут проходить головными болями и спазмом шеи?
Именно так это и происходит.
У вас классика.
Иногда боли настолько выражены,что напоминают мигренозные.
И пациент годами ходит от врача к врачу
Елена Борисовна, прям как про меня сказали с похода и по врачам. Я пила год Золофт и Сонопакс состояние улучшилось как три месяца все было нормально а сейчас опять начилось
Можете продолжить эти же препараты.
Кто то лечит депрессию 6 месяцев,а кто-то всю жизнь
Елена Борисовна, золофт по истечению года стал симптомы усиливать по этому отменили
Елена Борисовна, подскажите ещё пожалуйста а из-за состояния не может быть инсульта?
Тогда пейте схему как я написала
Принятый ответ
Да вы что.нет конечно.
Елена Борисовна, спасибо большое успокоили
Здравствуйте! подушка удобная? головные боли ежедневно?
Фирюза, здравствуйте сплю уже на меленькой. Головные боли каждый день
то есть не зависит от подушки? пробовали спать без подушек?
зубы во время сна не сжимаете ? зубы не стираются ( высота зубов не уменьшается?)
Фирюза, да нет все нормально