Когда можно выйти на работу после лучевой терапии?
Когда можно выйти на работу после лучевой терапии? У меня рак молочной железы 2 стадия 2хер положительный, прошла 4 курса химиотерапии и 23 лучевая терапия, как долго идёт восстановление? И могу ли я продлить больничный?
Здравствуйте , восстановительный период у всех разный ,все зависит от организма , обычно 2-3 месяца , больничный дают на 120 дней,максимум - 180, это на усмотрение онколога по м/ж или , при его отсутствии , участкового терапевта
Здраствуйте. Все зависит от того как быстро вы восстановитесь. Обычно на это уходит 1-3 месяцев.
Здравствуйте! Да, при плохом самочувствии продлить больничный можно. Это решает врачебная комиссия. Восстановительный период зависит от исходного состояния и как переносите . В среднем это 2-3 мес. Может быть и больше.
Здравствуйте.
В среднем 2-3 мес можете находится на больничном с данным заболеванием. Это среднее время для восстановления.
Здравствуйте! До 3 месяцев без прохождения лечения вы можете спокойно находиться на больничном листе, врач онколог может вам его продлять каждые 14 дней через врачебную комиссию. Трастузумаб вы будете получать до года, я так понимаю. В этом случае можно рассмотреть более длительное пребывание на бл, это уже на ваше усмотрение и жалобы. Операция была органосохраняющая?
Юлия, грудь полностью заменили на имплантат
Принятый ответ
В таком случае все зависит от реабилитационного периода, вашего самочувствия . Больничный лист можно длить и до 10 месяцев.
Здравствуйте. Проведение дистанционной лучевой терапии не оказывает ионизирующего воздействия на окружение пациента. Если лучевая была после операции то СОД (суммарно-очаговая доза) примерно 44,0-50,0 изоГр. И это непосредственно в самом очаге, окружающие ткани получили в разы меньше, планирование лучевой-вещь точная. Уже сейчас вы спокойно можете контактировать с другими людьми, включая детей. На работу пациенты выходят когда заживает лучевой эпителиит, проходит боль. У каждого на это уходит разное количество времени-от месяца. Зависит от выраженности осложнений.
Здравствуйте
Сроки восстановления разные. Конечно, вы можете продлить больничный лист, если у вас есть жалобы и вы не готовы выйти на работу