Повышение давления
25 декабря было день рождение. Исполнилось 44 года. Много танцевали. За весь вечер выпила бутылку шампанского, ничего не ела. В пять утра проснулась, вырвала все что могла. В 7 часов пошла на работу. Желудок так и не работал. Рвота была однократная. Сильно болела голова. В обед пообедала, голова прошла . К вечеру почувствовала, что шипит сердце. Померила давление было 155/96. Начала нервничать, поднялось до 170/102. Выпила половину таблетки максонидин 0,4. Давление упало до 126/90, но пульс поднялся до 100. Давление
Здравствуйте, Ирина. Какой у вас вопрос? Как сейчас себя чувствуете? На фоне алкоголя и стресса может повышаться АД и пульс. Пейте достаточное количество чистой воды, чтобы снять интоксикацию. Если пульс 90-100 уд/мин в покое , можно принять анаприлин 10 мг под язык.
Здравствуйте, Ирина.
Вполне вероятно , что это такая реакция организма на алкоголь в виде общей интоксикации.
Не переживайте !!
Это не опасно и вполне обратимо !
С учетом высокого пульса примите анаприлин 10 мг , это скорая помочь .
Также , я бы советовала Вам дня 3-4 принимать адсорбенты, можно активированный уголь или энтеросгель , это способствует дезинтоксикации организма .
Обильное питье , лучше минеральную воду , можно слабо газированную , это запускает пищеварение !!
Как себя чувствуете на данный момент?
Рада помочь , обращайтесь.
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, спасибо за ответ. Ночью практически не спала. Утром вроде давление нормальное 120 на 90. Но спустя час поднялось до 139 на 90. Пульс 80. Может нужны какие то препараты?
Принятый ответ
Ирина , такое давление не является высоким .
Снижать нужно , если верхнее 145 и выше , тогда моксонидин 0,2 мг .
А сейчас понаблюдайте за давлением !
Можно принять при таком давлении седативный препарат, например , капли Корвалол 30 капель
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть реакцией на алкоголь.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Полисорб 3 раза в день 4-5 дней
При повышении давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
При тахикардии анаприлин 10 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Да такое возможно на фоне нагрузки на желудок, поджелудочную железу.
От повышенного давления ситуационно каптоприл 25 мг
От учащенного сердцебиения анаприллин 10 мг
При повторении симптомов контроль обследований.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте все это временная реакция на алкоголь, для снижения пульса можно принять анаприлин 10 мг
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ. Утром проснулась, давление 132 на 90. Нужно что нибудь принимать из лекарств?
Нет просто через час ещё померьте