Менструация закончилась раньше, чем обычно

Добрый день! Мне 25 лет, у меня всю жизнь менструация длится 7-8 дней, цикл 35 дней (нерегулярный), месячные болезненные. Впервые в жизни в этот раз у меня закончились месячные на 4 день. И начались они на 28 день цикла абсолютно безболезненно, что тоже не свойственно моему организму. Из за чего это может быть? Норма ли это?

Гастрит, камни в почках
25 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Бывает, что иногда цикл не такой, как обычно. Но Ваш сейчас все равно укладывается в норму. Можно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

Екатерина, я могу записаться уже сейчас? Или нужно ждать определенного дня?

Лучше УЗИ делать на 5-7 день цикла. Если укладываетесь, то можно конечно. Если нет, то лучше в сл цикле, экстренности нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Это вариант нормы.
Месячные иногда могут менять свой характер.
Необходимо понаблюдать как будет в следующем месяце

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте

Выделения минимум 3 дня в норме идут, так что переживать не нужно,
Более тонкий эндометрий видимо был в том цикле,
Такое бывает.

Далее просто наблюдать за циклом.

Принятый ответ

Добрый день.
Кажется, если месячные раз в жизни прошли нормально - вот именно по этому поводу беспокоиться и не нужно, а по поводу нерегулярности предыдущей - можно было бы.
Понаблюдайте за собой немного, может, организм "взялся за ум" самостоятельно? Всякое бывает )

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это нормально, из цикла в цикл количество и объем менструации могут меняться.

Здравствуйте. Такое может быть. Вы принмаете какие то витамины, или сто то поменялось в жизни?

Здравствуйте, да это норма, поводов для переживаний нет, профилактически раз в год проходить узи омт на 5-7день цикла,