Менструация закончилась раньше, чем обычно
Добрый день! Мне 25 лет, у меня всю жизнь менструация длится 7-8 дней, цикл 35 дней (нерегулярный), месячные болезненные. Впервые в жизни в этот раз у меня закончились месячные на 4 день. И начались они на 28 день цикла абсолютно безболезненно, что тоже не свойственно моему организму. Из за чего это может быть? Норма ли это?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Бывает, что иногда цикл не такой, как обычно. Но Ваш сейчас все равно укладывается в норму. Можно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Екатерина, я могу записаться уже сейчас? Или нужно ждать определенного дня?
Лучше УЗИ делать на 5-7 день цикла. Если укладываетесь, то можно конечно. Если нет, то лучше в сл цикле, экстренности нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Это вариант нормы.
Месячные иногда могут менять свой характер.
Необходимо понаблюдать как будет в следующем месяце
Алексей, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения минимум 3 дня в норме идут, так что переживать не нужно,
Более тонкий эндометрий видимо был в том цикле,
Такое бывает.
Далее просто наблюдать за циклом.
Принятый ответ
Добрый день.
Кажется, если месячные раз в жизни прошли нормально - вот именно по этому поводу беспокоиться и не нужно, а по поводу нерегулярности предыдущей - можно было бы.
Понаблюдайте за собой немного, может, организм "взялся за ум" самостоятельно? Всякое бывает )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормально, из цикла в цикл количество и объем менструации могут меняться.
Здравствуйте. Такое может быть. Вы принмаете какие то витамины, или сто то поменялось в жизни?
Здравствуйте, да это норма, поводов для переживаний нет, профилактически раз в год проходить узи омт на 5-7день цикла,