Третий день высокое давление
Здравствуйте, у папы почти 2 года назад была операция шунтирования, сейчас у него уже 3й день подряд высокое давление то 160, то 180. Что нам делать, он сбивает давление капотеном. Нужно ли нам вызывать скорую и может ли повышение давления быть связано, что он перестал несколько дней ходить на прогулку( он ходит быстрым шагом по 6 км по утрам). Вообще с чем это может быть связано?Папе 62 года.
Здравствуйте, ваш папа должен принимать базисную гипотензивную терапию. Какие препараты принимает?
В качестве неотложной помощи можно принимать каптоприл 25 мг или Моксонидин 400 мкг, если в течение 30 минут, ад не будет ниже 140/80,вызывайте скорую