Консультация терапевта /

Пульсация в ноге — вопрос №1027723

Здравствуйте. 2 дня чувствую систематическую секундную пульсацию в ноге надо коленом справа. Пью антидепрессанты с ноября (тревожное расстройство) и месакол (много лет регулярно; няк). Болей в спине нет, находили две грыжи, но говорили, что они не опасны.

Возраст: 35

Хронические болезни: Няк

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Сделайте уздг сосудов нижних конечностей (артерий и вечер)
Терапевт
Здравствуйте! Когда возникают жалобы? Есть ли отёк данной конечности? УЗДГ сосудов нижних конечностей проводилось?

Клиент
Фирюза, внезапно, но в определённом положении ноги пульсации нет. Она непостоянна, чаще, когда сижу. Онемений нет
Клиент
Фирюза, отёка нет
Терапевт
Такое может быть при анемии ( для диагностики рекомендуют сдать общий анализ крови, ферритин), при дефиците магния ( при дефиците магния рекомендуют приём магнев6 форте по 2 таблетки 2 раза в день).
Клиент
Фирюза, это не подергивание мышц. Пульсация чувствуется внутри, её не видно
Терапевт
Для перестраховки можно пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, , ещё я заметил, что эта пульсация происходит, когда я наклоняю голову вперёд
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, уздг сосудов нижних конечностей проводили?
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Не проводил.
Терапевт, Кардиолог
Нужно пройти уздг сосудов нижних конечностей, энмг.
Начните принимать маневр 1т 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Консультация хирурга и невролога.
Клиент
Хайшат, , ещё я заметил, что эта пульсация происходит, когда я наклоняю голову вперёд
Терапевт, Кардиолог
На фоне тревожных состояний и эмоционального стресса могут наблюдаться такие симптомы.
Клиент
Хайшат, а заземления нервов или продать могло? Какая диагностика?
Терапевт, Кардиолог
Требуется очный осмотр невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, это мышечные местные сокращения. ,,Нервный тик,,, в народе. Пропейте магне В6 по 1т 3 раза в день, 1 месяц. Магний даёт возможность мышцами полноценно расслабляться. Обычно быстро проходит само, за несколько дней.
Клиент
Ирина, не чувствую что это мышцы. Где-то внутри пульсирует
Терапевт, Гастроэнтеролог
Внутри тоже мышцы. Они везде в ноге. Можно посмотреть сосуды, конечно, но они не дают пульсации, больше на нервы похоже. Посмотреть можно ЭНМГ, там видны сокращения импульсы, проходящие по нервам.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, , ещё я заметил, что эта пульсация происходит, когда я наклоняю голову вперёд
Терапевт, Гастроэнтеролог
Понятно, это мышечное, точно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, визуально пульсация видна?
Клиент
Алана, здравствуйте. Не видна
Невролог, Терапевт
Пройдите УЗДГ сосудов нижних конечностей. Если все будет нормально, значит это идут прострелы малоберцового нерва. Можно пропить витамины группы В , Нейромультивит по 1 т 1 раз в день- 1 месяц.
Клиент
Алана, ещё я заметил, что эта пульсация происходит, когда я наклоняю голову вперёд
Невролог, Терапевт
С наклоном головы она никак не может быть связана.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это может быть киста Бейкера.В подколенной ямке.
Так же как грыжа диска в позвоночнике.
Сделайте УЗИ коленного сустава