Пульсация в ноге

Здравствуйте. 2 дня чувствую систематическую секундную пульсацию в ноге надо коленом справа. Пью антидепрессанты с ноября (тревожное расстройство) и месакол (много лет регулярно; няк). Болей в спине нет, находили две грыжи, но говорили, что они не опасны.

Няк
35 лет

Доброе утро! Сделайте уздг сосудов нижних конечностей (артерий и вечер)

Здравствуйте! Когда возникают жалобы? Есть ли отёк данной конечности? УЗДГ сосудов нижних конечностей проводилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Фирюза, внезапно, но в определённом положении ноги пульсации нет. Она непостоянна, чаще, когда сижу. Онемений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Фирюза, отёка нет

Такое может быть при анемии ( для диагностики рекомендуют сдать общий анализ крови, ферритин), при дефиците магния ( при дефиците магния рекомендуют приём магнев6 форте по 2 таблетки 2 раза в день).

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Фирюза, это не подергивание мышц. Пульсация чувствуется внутри, её не видно

Принятый ответ

Для перестраховки можно пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Фирюза, , ещё я заметил, что эта пульсация происходит, когда я наклоняю голову вперёд

Здравствуйте, уздг сосудов нижних конечностей проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Хайшат, здравствуйте. Не проводил.

Нужно пройти уздг сосудов нижних конечностей, энмг.
Начните принимать маневр 1т 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Консультация хирурга и невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Хайшат, , ещё я заметил, что эта пульсация происходит, когда я наклоняю голову вперёд

На фоне тревожных состояний и эмоционального стресса могут наблюдаться такие симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Хайшат, а заземления нервов или продать могло? Какая диагностика?

Принятый ответ

Требуется очный осмотр невролога.

Здравствуйте, это мышечные местные сокращения. ,,Нервный тик,,, в народе. Пропейте магне В6 по 1т 3 раза в день, 1 месяц. Магний даёт возможность мышцами полноценно расслабляться. Обычно быстро проходит само, за несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ирина, не чувствую что это мышцы. Где-то внутри пульсирует

Принятый ответ

Внутри тоже мышцы. Они везде в ноге. Можно посмотреть сосуды, конечно, но они не дают пульсации, больше на нервы похоже. Посмотреть можно ЭНМГ, там видны сокращения импульсы, проходящие по нервам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ирина, , ещё я заметил, что эта пульсация происходит, когда я наклоняю голову вперёд

Понятно, это мышечное, точно

Здравствуйте, визуально пульсация видна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Алана, здравствуйте. Не видна

Пройдите УЗДГ сосудов нижних конечностей. Если все будет нормально, значит это идут прострелы малоберцового нерва. Можно пропить витамины группы В , Нейромультивит по 1 т 1 раз в день- 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Алана, ещё я заметил, что эта пульсация происходит, когда я наклоняю голову вперёд

Принятый ответ

С наклоном головы она никак не может быть связана.

Добрый день.
Это может быть киста Бейкера.В подколенной ямке.
Так же как грыжа диска в позвоночнике.
Сделайте УЗИ коленного сустава