Покраснение и зуд

Вчера почувствовала дискомфорт при половом акте на входе во влагалище. Характер выделений был обычный: без запаха, белый, умеренный. При визуальном осмотре было небольшое покраснение кожи и она слезала. На всякий случай выпила флуканазол, потому что за пару дней до этого закончила прием антибиотиков (был фронтит, принимала только два дня). Еще и вставила одну свечу гексикона на ночь. Сегодня утром почуствовала пульсацию, распирание и зуд в районе клитора. В течение дня тоже чувство пульсации и изредка зуд. Сейчас заметила покраснение и при касании ощущение пурырешек. Выделения также без изменений. Не брилась до этого. Что делать в этой ситуации? Может ли это быть реакция на гексикон? (Читала его побочные действия - зуд, но раньше один раз принимала, было нормально). Анализ на ИППП сдавала до вступления в брак (3 месяца назад) и после. Фото прикрепила

Болезнь Бехтерева
25 лет

Здравствуйте! Анна , если есть возможность сдайте Фемофлор 16 или Фемофлор скрин .
Сейчас наружно крем Пимафуцин до 3х раз в сутки 5 дней , подмываться строго спереди назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина Шихалиевна, можно вместо Пимафуцина клотримазол? Сейчас аптеки уже закрыты, а дома только он

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина Шихалиевна, будет ли информативен анализ, если я пила флуканазол и использовала гексикон?

Можно Клотримазол ,сегодня если не поставите , завтра можете сдать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина Шихалиевна, спасибо

Здравствуйте, по фото похоже как раз на аллергическую реакцию. Примите антигистаминный препарат (например, супрастин) и можно наружно применять крем Акридерм 1р/сут-5 дней. Если в течение нескольких дней симптомы не уменьшатся, то сдайте фемофлор скрин и бак. посев на флору из влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, подойдет тридерм? Акридерм могут купить только утром

Принятый ответ

Да, тоже подойдëт. Там нет антибиотиков в составе, просто противоаллергические, противовоспалительные компоненты. Если лечебного эффекта не наступит, тогда исключать инфекции

Здравствуйте, на кожу используйте клотримазол 2-3 раза в день, во влагалище свечу залаин однократно. Если жалобы не продадут сдайте фемофлор 16

Здравствуйте Анна.

По фото похоже на аллергическую реакцию.

Используйте местно крем Пимафукорт, это препарат широкого спектра.
Он обладает противовоспалительным, противогрибковым, противоаллергическим эффектом. Снимет отек, зуд
Раза в сутки наносит на вульву

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, подойдет тридерм? Сейчас уже аптека закрыта, а дома только тридерм и клотримазол

Принятый ответ

Да, Тридерм подойдёт.
Можно использовать его, 2 раза в сутки